• Харпер больше не единственная надежда Дэвида! Ромео Бекхэм рвется в АПЛ

    Ромео Бекхэм подписал первый профессиональный контракт в АПЛ

    17.06.23 21:12

    Харпер больше не единственная надежда Дэвида! Ромео Бекхэм рвется в АПЛ - фото

    Фото: ФК «Брентфорд»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Несколько лет назад единственной надеждой Дэвида Бекхэма на создание футбольной династии была его дочь Харпер. Он с большим сожалением признавался, что все его сыновья, а их у него трое, несмотря на талант, перестали профессионально заниматься футболом, но с восторгом добавлял:

    «Харпер гоняет мяч каждое воскресенье. Теперь вся надежда на нее», – говорил Дэвид.

    Вы все правильно поняли, Харпер не только юная модница, которую часто видят на показах ее мамы Виктории. Бекхэм не раз выкладывал в своих социальных сетях видео ее упражнений с мячом, а папарацци снимали, как она с братьями играет в футбол на пляже, проявляя невероятный интерес.

    В прошлом году, когда женская сборная Англии выиграла чемпионат Европы, Дэвид записал видео, показанное на церемонии вручения наград «Гордость Британии», в котором сказал: «Девочки, большое спасибо за то, что вдохновили мою дочь и заставили ее снова пинать мяч со своим отцом».

    8432144.jpg

    Да, сейчас Харпер не так активно занимается футболом, как раньше, но Дэвид точно не расстроен, потому что его средний сын Ромео одумался и вернулся в спорт номер один, сняв с плеч сестры груз ответственности за футбольное наследие их отца.

    В 2015 года Ромео, обучавшийся в академии «Арсенала», честно признался отцу, что больше не хочет заниматься футболом. Дэвид был опустошен, но поддержал решение сына, переключившегося на теннис, и даже установил для него корт стоимостью 30 тысяч фунтов стерлингов (примерно 3,2 миллиона рублей) в саду семейного дома.

    Ромео брал уроки у бывшей первой ракетки мира Энди Маррея, Григора Димитрова и Каролины Возняцки. Но спустя пять лет он снова увлекся профессиональным футболом, а Дэвид переделал корт в поле для мини-футбола.



    В 2021 году Ромео присоединился к «Интер Майами», совладельцем которого является его отец, и подписал контракт с «Форт-Лодердейл» (в 2022-м клуб переименовали в «Интер Майами II»), а в январе 2023-го ушел в аренду в «Брентфорд», где играл за вторую команду «пчел». Ромео провел за клуб 15 матчей и забил один гол, ставший победным в игре против «Уолдстоуна» (3:2) в Кубке Мидлсекса.

    Сегодня же стало известно, что «Брентфорд» подписал с Ромео полноценный контракт, рассчитанный на один год с опцией продления еще на один сезон. Он продолжит выступать за вторую команду.

    «Ромео выступает за «Брентфорд» с января, и он был фантастически полезен. У него было потрясающее завершение сезона. Мы продолжали развивать его футбольные навыки и теперь ждем, когда он вернется в расположение команды в хорошем настроении», – говорится в заявлении клуба.

    Дэвид Бекхэм может быть доволен. Не исключено, что его сын дебютирует в АПЛ уже в грядущем сезоне.

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров