• Кириленко готов стать президентом

    Ситуация

    24.06.15 01:31

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Легендарный российский форвард Андрей Кириленко завершил карьеру. Последним клубом 34-летнего воспитанника петербургского баскетбола стал ЦСКА, с которым он выиграл Единую лигу ВТБ, а также дошел до «Финала четырех» Евролиги.

    — Я уже говорил, что это огромнейший шанс, что я завершаю карьеру окончательно. Просто физически у каждого игрока в любом виде спорта есть какой-то запас прочности, и я чувствую, что он подошел к концу, и мне физически тяжело поддерживать себя на таком же уровне, как это было на протяжении 20 лет. В голове я готов играть и играть, но на сегодняшний момент, наверное, хватит, пора перейти в другое направление, так скажем, в более умственное, а не физическое, — цитирует Кириленко «Р-Спорт».

    Под более умственным направлением Кириленко имеет в виду президентское кресло российской Федерации баскетбола. В настоящий момент его руководство считается нелегитимным. На прошлой неделе Мосгорсуд отклонил апелляцию РФБ на принятое ранее Хамовническим судом Москвы решение о проведении отчетно-выборной конференции и избрании нового президента. Сейчас им является Юлия Аникеева, но похоже, что это ненадолго. Конференция должна состояться в течение двух ближайших месяцев, а Кириленко стал первым, кто выдвинул свою кандидатуру на пост главы РФБ.

    Напомним, что в составе сборной России Кириленко выигрывал чемпионат Европы-2007, где был признан MVP турнира. Также в его активе бронза на Евробаскете-2011 и Олимпиаде-2012. Кириленко является воспитанником петербургского «Спартака», за который выступал с января 1997-го по май 1998-го. До отъезда за океан и во время локаута в НБА выступал за ЦСКА. С 2001 по 2014 год, с годичным перерывом, Кириленко защищал цвета «Юты», «Миннесоты» и «Бруклина», но максимум чего добился — это полуфинал-2007.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров