• Кирилл Набабкин: У ПСВ и без Гуардадо хватает хороших футболистов

    Лига чемпионов. ЦСКА – ПСВ. Накануне

    29.09.15 12:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Традиционная пресс-конференция с участием наставника ЦСКА Леонида Слуцкого и защитника армейцев Кирилла Набабкина накануне поединка второго тура группового турнира Лиги чемпионов с голландским ПСВ прошла во вторник на «Арене Химки». Сначала на вопросы журналистов ответил футболист красно-синих.

    — Кирилл, в прошедшем туре российского чемпионата у ЦСКА была очень напряженная игра с «Локомотивом». Остались ли силы после принципиального дерби?
    — Силы, конечно, остались. Готовимся к матчу с ПСВ в плановом режиме. Естественно, настраиваемся только на победу.

    — Как отнеслись к результату первого тура группового турнира Лиги чемпионов, когда четвертая команда чемпионата Голландии — ПСВ — обыграла лидера английской премьер-лиги — «Манчестер Юнайтед»?
    — Да, это был удивительный результат. Возможно, дополнительные эмоции голландцам придал тот факт, что они играли дома, перед своими болельщиками.

    — В Голландии одно из прозвищ у ПСВ — «красно-белая армия». Для русского уха звучит несколько абсурдно. Тем не менее, для вас матч будет принципиальным, поскольку играть предстоит против красно-белых, или потому что он станет своего рода армейским дерби?
    — Особой принципиальности из-за красно-белых цветов соперника, на мой взгляд, не будет. Предстоит обычный матч Лиги чемпионов — и все.

    — Один из наиболее известных игроков ПСВ — мексиканец Андрес Гуардадо — с большой долей вероятности против армейцев не сыграет. Учитывая, что он чаще действует на левом фланге, лично для вас, как игрока правой бровки, его отсутствие станет дополнительным плюсом?
    — Не думаю, что отсутствие какого-либо игрока как-то заметно сыграет на руку ЦСКА. У ПСВ хорошая команда, в которой достаточно квалифицированных футболистов.

    — Голландский чемпионат считается одним из самых зрелищных в Европе. Смотрите ли вы матчи Эредивизие и есть ли симпатии среди команд лиги или футболистов, в ней выступающих?
    — Нет, серьезно за голландским чемпионатом не слежу. Правда, отдельные его матчи можно посмотреть.

    — Кирилл в курсе, что лучшим голландским игроком всех времен был Йохан Круифф, поэтому взял себе его игровой номер, и этим интерес нашего защитника к голландскому футболу ограничился, — с улыбкой добавил пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров