• Когда «Барселона» объявит о переходе Неймара?

    Собрали все слухи в один текст

    22.06.19 18:57

    Когда «Барселона» объявит о переходе Неймара? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главная тема испанских медиа в последние несколько месяцев – возвращение Неймара в «Барселону». Чуть ли не каждый день журналисты пишут, как бразильцу плохо в Париже и как чуть ли не сам Месси жаждет его возвращения в клуб, который он покинул летом 2017 года, потому что устал быть в тени аргентинца. Может ли быть побита рекордная сумма – 222 миллиона евро, заплаченная за игрока? Какие обязательные условия для того, чтобы вновь надеть гранатовую футболку? Ответы на главные вопросы здесь.

    Для начала информационное поле взорвал портал Sport.es. Он сообщил, что Неймар не хочет возвращаться в ПСЖ для начала подготовки к следующему сезону. Хотя к этой информации отнеслись бы спокойно только потому, что игрок получил серьезную травму на Кубке Америки. Сейчас он на родине и занимается лечением. Поэтому какой смысл ему приезжать на первый сбор ПСЖ?

    Но только этим Sport.es не ограничился. По информации источника, 27-летний бразилец уже уведомил руководство парижан, что он намерен покинуть команду в летнее трансферное окно. Сообщается, что нападающий остался разочарован своим пребыванием во Франции.

    Друг Неймара: Он никогда не был счастлив в Париже

    В частности, бразилец недоволен отношением к себе со стороны некоторых партнеров по команде, жесткостью соперников в Лиге 1, недостаточной защитой от судей, слабой конкуренцией в местном чемпионате, матчами при полупустых трибунах, плохими отношениями с прессой и частыми травмами.

    Во всем этом, по мнению Неймара, виноват именно клуб.

    Diario Sport со ссылкой на UOL Esporte тут же сообщил, что «Барселона» готова вернуть форварда, но при определенных условиях.

    Он должен согласиться на понижение зарплаты. Сейчас она составляет около 38 миллионов евро без бонусов. В «Барсе» хотят, чтобы оклад упал минимум на 25 процентов.

    Отозвать иск против «Барсы» о бонусе за продление контракта в 2016 году. Его должен рассмотреть каталонский суд.

    Также публично заявить о желании перейти из ПСЖ в «Барселону».



    Источник из окружения Неймара сообщил, что футболист уже принял все эти условия.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    В то же время публично игрок пока не делает никаких намеков на возможное возвращение в Каталонию.

    – Главной целью команды и клуба в этом сезоне была Лига чемпионов. Поэтому, конечно, для всех нас вылет из турнира был очень трудным испытанием. Я чувствовал грусть, как и все игроки, сотрудники и руководство клуба, – сказал он в интервью. – Нам нужно проанализировать прошедший сезон, чтобы понять, как мы можем продвинуться как в индивидуальных показателях, так и в коллективных действиях. Это наш долг. И я уверен, что мы вернемся сильнее в следующем сезоне.

    – Вы хотите активнее играть роль лидера команды на поле?

    – Мой приоритет – это поле. Беги, делай хорошие передачи и забивай голы. Вопрос лидерства на втором плане.

    Одна из вероятных причин – трансферная стоимость. ПСЖ не планирует продавать травмированного лидера за сумму, меньшую потраченной два года назад. «Барса» же считает, что Неймар подешевел, и готова дать только 200 миллионов евро (ведь и желание купить Гризманна никуда не делось). Президент клуба Жозеп Бартомеу думает о включении в сделку игроков – это чуть ли не единственный выход из ситуации.

    Неймар: Я больше не желаю играть в ПСЖ, хочу вернуться домой

    Постепенно ситуация либо начнет двигаться в сторону перехода, либо затихнет. И новый сезон Неймар начнет в ПСЖ. А руководству парижан останется надеяться на медицинский штаб. Ведь в прошлом сезоне бразилец провел только 28 матчей. А его контракт рассчитан до лета 2022 года.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров