• Когда Дзюба отдаст честь в последний раз?

    Итоги 5-го тура РПЛ. Мнение Сергея Бурого

    27.08.18 19:43

    Когда Дзюба отдаст честь в последний раз? - фото

    Фото: «Спорт-Экспресс»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Когда вы дочитаете эту фразу, чемпионат России уже надоест. Надоел? Сейчас объясню, почему.

    После чемпионата мира было достаточно времени, чтобы снова соскучиться по футболу. Вновь окунуться в РПЛ после топ-матчей — есть в этом какая-то извращенная романтика. Август действительно вышел интересным — первые туры подарили массу сюжетов для препарирования.

    Всенародная любовь Артема Дзюбы и падение на дно Федора Смолова, странная политика трансляций «Матч ТВ» и «Матч Премьер», судейские ошибки, выскочки «Ростов» и «Оренбург», реалити-шоу о выживании «Анжи» в экстремальных условиях. Что-то забыл? Напомните.

    И вот эти сюжеты повторяются из тура в тур. Августовский РПЛ — день сурка. К концу пятого тура все надоело, хочется вырваться из бесконечно повторяющихся тем.

    Но приходится смотреть на людей, которые в разных городах боготворят Дзюбу. Дошло до Уфы. Дети стояли с плакатами «Артем, ты наша гордость», «Дзюба, дай футболку» и др. Выкрикивали фамилию кумира, требовали автограф и фото. Так происходит во всех городах, где гостит «Зенит». Ничего плохого в этом нет, скорее наоборот, но сам сюжет «Дзюба — бог футбола» — мозольный. Тем временем, Артем оседлал коня популярности и, похоже, будет скакать на нем, пока животное не упадет замертво. Уже был «Яндекс.Навигатор», где нападающий стал диктором, теперь Дзюба с фирменном честь-жестом попал на обложку журнала Men’s Health. Интересно, когда Артем решит поменять жест после гола? Или он приватизировал его до конца карьеры?


    Федор Смолов тоже на мушке. В прошедшем туре забил «Анжи» за новый клуб, но в сборную России приглашения не получил. И хорошо, потому что для него это стало бы набоковским приглашением на казнь. Станислав Черчесов поступил мудро, решив не дергать форварда, недавно сменившего привычный «Краснодар» на забуксовавший на старте «Локомотив».

    «Матч ТВ» превратился в пресс-службу «Енисея». Никто не спорит, что аутсайдер чемпионата, неспособный проводить домашние матчи в собственном городе, соберет многомиллионную аудиторию на ТВ, но дайте все же и остальным командам ощутить на языке немного народной любви. Покажите матчи фаворитов.

    «Анжи» продолжает жить вопреки всему и напоминает героя боевиков модных нынче 90-х. Его бьют, он встает, его давит машина, он встает, на него падает грузовик, он встает. По итогам прошлого сезона у махачкалинцев самая низкая посещаемость в лиге, хотя сходить на матч можно за 150 рублей. Так или иначе, «Анжи» после очередного поражения на дне таблицы.

    Извините, не смог остановиться — одни и те же события затягивают, как болото. Думаю, в матче «Зенит» — «Спартак» случится какой-то прорыв — и мы будем обсуждать другие вещи. И обязательно следите за «Оренбургом» — тренер команды знает, что такое xG и психология, а это уже кое-что.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров