• Когда нет лимита

    17.09.15 00:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Едва ли Андре Виллаш-Боаш, выставив квинтет номинальных защитников, очень уж удивил своего португальского визави. Нуну хватало своих проблем, главная из которых — потеря двух вратарей, хоть самому в «рамку» становиться экс голкиперу московского «Динамо», где нынешний наставник «Валенсии», к слову, проиграл конкуренцию Роману Березовскому.

    Хозяева начали вполне предсказуемо: ставка на быстрых, напористых «латералей», особенно активен был Гайя. Фрагментарно складывалось впечатление, что третий голкипер именно в воротах «Зенита», уж больно нервничал Юрий Лодыгин и слишком часто ошибался. Доменек, проводивший свой второй официальный матч за «Валенсию», ошибался хоть и не столь часто, да, пожалуй, и не столь грубо, зато результативно. Не выручил испанцев их голкипер, хотя оба мяча умницы Халка к неберущимся не отнесешь. В первом тайме все для «Зенита» сложилось lege artis (по правилам искусства): сначала быстрый гол, затем второй «в раздевалку».

    Где тонко, там должно порваться. Жоау Канселу забил исключительно вследствие грубейшей ошибки Лодыгина. С учетом того, что «Валенсия» завладела центром поля, стало тревожно. Это, безусловно, почувствовал и Виллаш-Боаш, попытавшийся укрепить среднюю линию. На поле появились Виктор Файзулин и Олег Шатов.

    Вообще, не припомню, когда зенитовский наставник был столь активен и эмоционален на бровке. Он не присаживался с первых минут, беспрестанно что-то подсказывая и темпераментно жестикулируя.

    Его подопечным темпа все же не хватало. «Валенсия», кроме скорости и напора, ничего особенного не демонстрировала. Выручал иногда Эсекьель Гарай, но не Лодыгин. После очередного грубого его промаха испанцы сравняли счет и, казалось, спасли игру. Но испанское танго звучало лишь три минуты, по истечении которых Аксель Витсель, проведший свой лучший матч в нынешнем сезоне, принес «Зениту» победу. Любопытно, что первыми, пожалуй, «наелись» хозяева, сил на концовку им явно не хватило.

    Виллаш-Боаш имеет все основания ликовать, ведь он выпустил в «старте» семерых легионеров, а во втором тайме их было и вовсе восемь на поле. Одному из них цены нет, хоть ее много лет уже обсуждают во всех СМИ. А зря, Халк бесценен.

    Старт в Лиге, бесспорно, удался «Зениту», как и в прошлом году. Никаких аналогий и ассоциаций. Есть все основания надеяться на принципиально иной сценарий. Как помочь Лодыгину обрести себя — загадка, решать которую срочно необходимо зенитовскому тренерскому штабу.

    Победа на «Месталье» — лучший подарок приболевшему в Валенсии Геннадию Орлову, который, по нашим данным, уже сможет через две недели комментировать домашний матч «Зенита» с «Гентом», чего мы мэтру и желаем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров