• Кого выберут в Варшаве — своего или соседей?

    Лига Европы. Финал. Букмекеры

    27.05.15 00:07

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Команда Унаи Эмери имеет шанс стать четырехкратным победителем Лиги Европы (Кубка УЕФА). В 2006-м и 2007-м андалусцев к победе приводил Хуанде Рамос, к слову, экс тренер «Днепра», а в прошлом сезоне — 43-летний «тренеришка» (по версии будущего зенитовца Артема Дзюбы) Эмери. У «Севильи» две потери — голкипер Бету больше лечится, чем играет, а бывший защитник «Спартака» Нико Пареха почти месяц на больничном.

    «Днепр» на свой главный матч в клубной истории прилетел в Варшаву вчера утром. 64-летний Мирон Маркевич взял на борт абсолютно всех игроков, даже травмированных Романа Зозулю, Сергея Кравченко, Ондржея Мазуха и Виталия Мандзюка. Отметим, что пропустивший последние матчи чемпионата и Кубка Украины форвард Евгений Селезнев успел восстановиться после небольшой травмы и сможет помочь «Днепру».

    В Варшаве ожидается приличный десант болельщиков «Днепра». Клубу была представлена квота в 9200 билетов, которую разобрали очень быстро, помимо этого дружественные поляки наверняка будут поддерживать соседей больше, чем действующего победителя Лиги Европы. Впрочем, в составе «Севильи» выступает Гжегож Крыховяк — единственный поляк, который у себя дома может выиграть трофей. Этот фактор точно заставит задуматься местную публику.

    Важный момент: впервые в истории еврокубков победитель Лиги Европы в следующем сезоне сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов.

    — Это очень хороший ход со стороны УЕФА. Думаю, для нас и для «Севильи» это тоже хорошая мотивация, — отметил на предматчевой пресс-конференции Маркевич.

    В свою очередь, капитан днепрян 33-летний Руслан Ротань раскрыл секрет: «Мы отрабатывали послематчевые пенальти на тренировках». Хотя что тут скрывать? Фаворит — «Севилья», украинцы наверняка держат в уме дополнительное время и серию пенальти.

    Актуальные коэффициенты на финал Лиги Европы в Варшаве вы можете узнать здесь

    «Днепр» (Днепропетровск, Украина) — «Севилья» (Испания)

    27 мая. Варшава. «Народовы». 21.45

    • Судьи: Мартин Аткинсон, Майкл Малларки, Стивен Чайлд (все — Англия)
    • ТВ-трансляция: НТВ (21.30); «НТВ-Плюс. Футбол 1» (21.00)

    Ориентировочные составы

    «Днепр»: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос — Канкава, Федорчук — Лучкевич, Ротань, Коноплянка — Калинич

    «Севилья»: Бету — Коке, Колодзейчак, Каррису, Тремулинас — Мбиа, Крыховяк — Витоло, Банега, Видаль — Бакка

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров