• Кому по зубам денежный пирог

    30.08.10 01:05

    Кому по зубам денежный пирог - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Нью-Йорке стартует US Open, самый богатый из четырех турниров Большого шлема. В этом году организаторы серьезно расщедрились и увеличили призовой фонд до рекордных в истории тенниса 22,6 миллиона долларов — то есть победители в мужском и женском разрядах смогут стать богаче на $1,7 млн.

    Из россиян на столь лакомый кусок денежного пирога, скорее всего, смогут замахнуться только наши девушки. Мария Шарапова, побеждавшая на кортах «Флэшинг Медоу» четыре года назад, снова ходит в фаворитах женского турнира. Правда от экс первой ракетки мира уже давно ждут больших побед, а 23-летняя россиянка все не торопится с возвращением на теннисный трон. В претендентках на победу ходит и Вера Звонарева. Первая ракетка России уже навела нынешним летом шороху на Уимблдоне, бодро дошагав до финала, — не исключено, она мечтает пройти так же далеко и в Нью-Йорке. Благо ее турнирная сетка к этому вполне располагает. От Светланы Кузнецовой, Динары Сафиной и Елены Дементьевой можно ждать как приятных сюрпризов, так и вылета уже в первых кругах. Кузнецова только недавно начала работать с французским тренером Луи Курто, ранее учившим уму-разуму Амели Моресмо, и еще неизвестно, что принесет питерской теннисистке этот союз. А Сафина и Дементьева еще недавно больше лечились, чем выходили на корт, — неясно, в какой форме они подойдут к последнему в этом году турниру Большого шлема. Среди главных соперниц россиянок прежде всего называют датчанку Каролину Возняцки, прошлогоднюю победительницу US Open бельгийку Ким Клийстерс и, естественно, американку Винус Уильямс, которой предстоит выступать в Нью-Йорке без своей сестры Серены. Первая ракетка мира перенесла операцию на стопе и была вынуждена взять паузу в выступлениях. Причем особенно обидно, что травму она получила за пределами корта, наступив в ресторане на стекло во время празднования своей победы на Уимблдоне.

    В мужском турнире надежды можно связывать только с Николаем Давыденко, дважды добиравшимся до полуфинала US Open. Вот только после травмы он еще не показывал достойных результатов. Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов не могут занести этот сезон себе в актив, а Теймураз Габашвили, неожиданно выстреливший на «Ролан Гаррос», уже в первом круге угодил на Рафаэля Надаля. Испанец никогда не вылетал на US Open уже после стартового матча и наверняка не намерен этого делать и теперь. Планы Рафы куда глобальнее — борьба за титул со швейцарцем Роджером Федерером, сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Марреем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров