• Контр-революционеры

    Контр-революционеры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Недавно СМИ распространили информацию, будто в сборной России по фигурному катанию грядут большие перемены: мол, изменится ее структура, появятся новые должности. Якобы речь идет о введении института старших тренеров национальной команды. Все для того, чтобы в Сочи-2014 наши фигуристы могли бороться за золотые медали. «Спорт» решил несколько прояснить ситуацию, связавшись с президентом Федерации фигурного катания на коньках России Александром Горшковым. Глава ФФККР заявил, что никаких революционных изменений в сборной не предвидится.

    — Мы сейчас будем рассматривать очень многие вопросы. Однако ничего криминального не произойдет. Поэтому не стоит бояться перемен. У нас всегда есть и были старшие тренеры, они выполняют свою работу. Никто не говорит о кардинальных перестановках в федерации. Институт старших тренеров у нас существовал всегда. Весь минувший сезон старшим тренером сборной проработал Максим Шабалин, он курировал танцы. Просто мы это особо не афишировали. Валерий Артюхов отвечал и за одиночников, и за парное катание. Посмотрим, может, сделаем какие-то корректировки, но они будут незначительными, — заметил Горшков в интервью «Спорту».

    На самом деле, как следует из слов сопредседателя экспертного совета Минспорттуризма РФ Юрия Нагорных, речь идет скорее о расширении полномочий тех тренеров, которые постоянно работают со спортсменами сборной, но до сих пор не имеют достаточных привилегий. В результате нововведений таким прославленным наставникам, как Алексей Мишин, Тамара Москвина или Николай Морозов, будет предоставлена целая бригада помощников, чей труд оплатит государство, а не сами тренеры.

    Также для удобства спортсменов, возможно, отменят традиционные сборы в Новогорске. Теперь не фигуристы будут приезжать на просмотры, а технические контролеры, судьи и консультанты отправятся в места дислокации спортсменов. Планируется это новшество с единственной целью: не нарушать тренировочный процесс, не выбивать из колеи постоянными переездами. Эта идея была опробована в прошлом году, когда Москву накрыл смог и контрольные прокаты провели на берегах Невы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров