• Ковальчуку передали привет из «Нью-Джерси»

    Репортаж с открытой тренировки СКА

    06.04.17 18:30

    Ковальчуку передали привет из «Нью-Джерси» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финальная серия Кубка Гагарина настолько важное событие, что СКА перенес открытую тренировку из новенького «Хоккейного города» в Ледовый. Пустой видеть арену непривычно, особенно, когда на гостевой скамейке не Дмитрий Квартальнов или Алексей Кудашов, а несколько любопытных журналистов.

    Их силами был обнаружен тренировочный агрегат, который теперь будет применяться и в СКА. Тренер петербуржцев Харийс Витолиньш попытался объяснить предназначение похожего на пингвина аппарата.

    — Поставили вот, он имитирует защитника. Для индивидуальных тренировок, когда кто-то готовится, отрабатывает броски. Думаю, что где-то подобные уже использовались. Насчет СКА не знаю, наверное, недавно привезли.

    Оказалось, что «пингвин» стоит почти 140 тыс рублей. Тренажер можно считать приветом Илье Ковальчуку. Ведь фирма, производящая мини-робота основана двумя бывшими игроками НХЛ — голкипером Питером Ингом, сыгравшим 59 матчей за «Торонто» и три за «Детройт», и Брюсом Салвадором, экс капитаном «Нью-Джерси», четыре сезона отыгравшим бок-о-бок с Кови.

    Илья, кстати, на лед вышел последним. В лидеры в этом соревновании выбились голкиперы — Микко Коскинен, Игорь Шестеркин, Евгений Иванников и Александр Скрынник. Их тренировка началась почти на полчаса раньше. Первым из полевых на лед выкатился Роман Рукавишников, надевший желтый свитер. Если верить цветам формы, то пока в СКА видят следующие сочетания:

    «Красные»: Херсли — Хафизуллин, Гусев — Шипачев — Дадонов;

    «Желтые»: Рукавишников — Рыков, Дергачев — Каблуков — Барабанов;

    «Черные»: Зуб — Зубарев, Широков — Прохоркин — Плотников;

    «Белые»: Яковлев — Белов, Кетов — Коскиранта — Ковальчук;

    «Зеленые»: Чудинов — Юдин, Тихонов — Хохлачев — Мозес.

    Возвращение Стива Мозеса, пока не сыгравшего ни одного матча в плей-офф, потенциальное усиление состава. Без ограничений тренировался и Микко Коскинен. На льду не нашлось лишь Вячеслава Войнова и Павла Дацюка. Хотя они бы СКА явно пригодились.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров