• Краш испанцев

    Евролига

    14.07.14 00:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сенсационное поражение от Белоруссии и уверенная победа над Испанией — так сборная России завершила третий, домашний этап Евролиги по пляжному футболу. А хэппи-энд в виде выхода в суперфинал этого турнира россиянам обеспечил игрок петербургского «Кристалла» Юрий Крашенинников, оформивший дубль в поединке с испанцами.

    Оба выходных дня в Первопрестольной наконец-то порадовали по-настоящему летней погодой. Однако зрительского аншлага на субботнем поединке россиян с белорусами все равно не наблюдалось. И ведь не скажешь, что болельщик почуял неладное и не захотел воочию лицезреть неожиданный конфуз команды Михаила Лихачева…

    В игре с Белоруссией не принимал участия Дмитрий Шишин, получивший дисквалификацию за удаление в предыдущем поединке с греками. По этой причине россияне не смогли выставить против белорусов две полноценные четверки. Еще в первом периоде подопечные Михаила Лихачева пропустили три мяча, ответив лишь двумя, и в дальнейшем так и не смогли отыграться. Это сенсационное поражение поставило под серьезные сомнения перспективы российской сборной на попадание в суперфинал Евролиги.

    Воскресный матч с испанцами россияне также провели в усеченном составе — без Шишина. Пропустив первыми, хозяева еще до конца первого периода сумели отыграться: Горчинский в касание перевел мяч в ворота после передачи Макарова, а Перемитин взял верх над голкипером гостей в ближнем бою.

    Динамическое равновесие в игре сохранялось до начала третьего периода, когда в жестком стыке Антонио Майор нанес травму пальца Бухлицкому. Тем не менее, голкипер не покинул свой пост, и вскоре преимущество россиян выросло благодаря дублю Крашенинникова. Сперва игрок петербургского «Кристалла» расчетливо пробил со штрафного, а затем головой отправил в сетку мяч, вброшенный из аута Перемитиным.

    В итоге эти два гола оказались решающими: сборная России выиграла домашний этап Евролиги и добыла-таки путевку в суперфинал этого турнира.

    Москва

    Евролига. Третий этап

    Дивизион A. 2-й тур

    Россия — Белоруссия — 2:4

    Россия: Бухлицкий (Чужков) — Горчинский, Шкарин, Леонов, Перемитин — Крашенинников, Макаров, Еремеев

    Белоруссия: Макаревич — Бокач, Миранович, Брышцель, Карпов — Савич, Константинов, Климченко, Славутин

    • Голы: Брышцель, 2 (0:1); Макаров, 7 (1:1); Горчинский, 9 (2:1); Брышцель, 10 (2:2); Карпов, 11 (2:3); Константинов, 33 (2:4)
    • Предупреждение: Климченко, 9

    12 июля. Москва. Центр пляжных видов спорта «Динамо»

    Испания — Греция — 6:0

    3-й тур

    Россия — Испания — 4:1

    Россия: Бухлицкий  — Макаров, Шкарин, Леонов, Перемитин — Горчинский, Крашенинников, Еремеев

    Испания: Хесус Донаире — Хуан Мануэль, Пахон, Антонио Майор, Льоренс — Нико Альварадо, Мехиас, Рауль Мерида, Мигель Сантисо Куман

    • Голы: Мигель Сантисо Куман, 6 (0:1); Горчинский, 10 (1:1); Перемитин, 11 (2:1); Крашенинников, 28 (3:1), 32 (4:1)

    13 июля. Москва. Центр пляжных видов спорта «Динамо»

    Белоруссия — Греция — 6:5

    Итоговое положение: Россия — 6 очков, Испания — 6, Белоруссия — 6, Греция — 0

    Дивизион B. 2-й и 3-й туры

    Эстония — Азербайджан — 2:1

    Молдавия — Казахстан — 5:3

    Азербайджан — Молдавия — 4:2

    Казахстан — Эстония — 2:2, по пенальти — 3:2

    Итоговое положение: Эстония — 6, Азербайджан — 6, Молдавия — 3, Казахстан — 1

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров