• Красно-белый барьер

11.12.08 23:47

Уже второй раз «Трактор» в нынешнем сезоне прои­грал «Спартаку». А с учетом чемпионата России — 2007/08 неудачная серия челябинцев в противостоянии с красно-белыми достигла уже пяти матчей. Одним словом, москвичей можно смело заносить в разряд самых неудобных соперников «белых медведей».

Игра не заладилась у хозяев с первых минут. Уже на 3-й минуте гости открыли счет. Гол забил Акимов. Через три минуты спартаковцам предоставилась стопроцентная возможность закрепить преимущество. Играя в большинстве, «Трактор» умудрился пропустить контратаку, и Лакосу, как последнему защитнику, пришлось останавливать соперника с нарушением правил. Буллит исполнял Рыбин и пробил мимо ворот Алистратова.

Решающим отрезком в матче стала заключительная десятиминутка. В начале 53-й минуты Дыдыкин в борьбе с Рыбиным сыграл опасно клюшкой и нанес последнему травму. Этот эпизод Бедарев оценил достаточно сурово и выписал защитнику «белых медведей» двойной двухминутный штраф. Хозяева едва не убили штрафное время, но за 40 секунд до выхода Дыдыкина Людучин со второй попытки пробил Алистратова. Шанс хотя бы сократить отставание в счете хозяева получили в самом конце третьего периода, когда в течение пяти секунд «Трактор» получил большинство в два игрока. Алистратов покинул рамку, и на площадке остались трое спартаковцев и шестеро хоккеистов «Трактора». Но, увы, хозяева не только не реализовали огромное численное преимущество, но и умудрились пропустить шайбу в пустые ворота.

Челябинск

«Трактор» (Челябинск) — «Спартак» (Москва) — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

• Голы: 0:1 Акимов-6 (Беркутов, Князев, 02:27); 1:1 Сазонов-2 (Гусманов, 20:14); 1:2 Левандовски-6 (Акифьев, А. Юньков, бол., 25:52); 1:3 Людучин-3 (М. Юньков, бол., 55:29); 1:4 Радивоевич-14 (Канарейкин, Уппер, мен., п.в., 59:36)

• Нереализованный буллит: Рыбин («Спартак», 05:22).

• Вратари: Алистратов (58:45) — Конобрий

• Штраф: 18 (4+6+8) — 26 (8+8+10)