• «Краснодар» не хочет развращать Игнатьева. «Зенит» развратит с удовольствием

    Идеи Галицкого — это борьба за непорочность в борделе

    13.03.19 18:14

    «Краснодар» не хочет развращать Игнатьева. «Зенит» развратит с удовольствием - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    – Я же резко ответил отрицательно, – заявил Иван Игнатьев в интервью RT, вспоминая про переговоры о новом контракте с «Краснодаром». 

    «Резко» – ключевое слово. И очень мягкое. Как кресло Сергея Галицкого. И директора академии Арама Фундукяна. И гендира клуба Владимира Хашига. И главного тренера Мурада Мусаева, приустававших на переговорах. Мощный ход! Трое против одного 20-летнего Игнатьева.

    На встрече не было  агента Германа Ткаченко, который мог бы пнуть Игнатьева под столом, если тот стал «резко отвечать». 

    Источник в клубе рассказал: Игнатьев «повел себя на переговорах не совсем в соответствии с философией и ценностями клуба, который его воспитал, и бурно обиделся».

    Теперь Герман Ткаченко не будет давать советы Игнатьеву. По данным «Бизнес газеты», агент Алан Агузаров купил Ивана за 10 млн рублей. Или Иван продал Ткаченко за 10 млн? Одно и то же. Еще Иван купил хорошее авто. И теперь приезжает на нем на тренировки дубля.

    И что дальше? 

    Иван во многом прав. Система развратна, но работает. Нельзя в отдельном клубе РПЛ создать страну чудес, как хотят в «Краснодаре». Где воспитанники играют за эмблему с изображением парнокопытного и развращаются постепенно. Утопия. Иван тоже хочет зарабатывать на уровне футболистов его возраста. Многие из которых менее талантливы. Многие из которых – его одноклубники. 


    Игнатьев «пострадал» за то, что он воспитанник. Владелец клуба мыслит в правильном ключе, не хочет развращать воспитанников. Не хочет, чтобы парни с изображенным на груди парнокопытным устраивали вечеринки в Монте-Карло, которые раздражают российскую действительность и общественность. Но ведь это лицемерно. Как борьба за непорочность в борделе. Ведь в «Краснодаре» играют не воспитанники, которых развращают с удовольствием. Нужны единые условия для всех, и подобная история не повторится. Или отмена лимита, как правильно сказал Мурад Мусаев, комментируя историю с Игнатьевым.

    Если на той неделе шанс, что руководство «Краснодара» пойдет на уступки, был велик, то теперь, после интервью и высказываний Игнатьева, он стал меньше.

    Игнатьев не будет играть за дубль до 2021-го. А летом в палате по разрешению споров РФС чиновники сядут в мягкие кресла и рассудят клуб и форварда. Главное, не пускать в палату Ивана без  советника. 

    Даже если решение примут не в пользу Ивана, «Зениту» не составит труда заполучить форварда. Если захотят. А Иван с правильным паспортом пригодится «Зениту».

    Артем Дзюба не вечен. Кокорин в заточении. Антон Заболотный.

    Игнатьеву в случае перехода в «Зенит» найдут лучшее окружение. Оно научит не отвечать «резко отрицательно». Например, за 10,5 млн рублей.

    В «Зените» с удовольствием «развратят» многообещающего форварда. Да в любом клубе РПЛ. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров