YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


«Краснодару» с «Байером» не хватило Мамаева «Быки» начали плей-офф Лиги Европы с ничьей

"Краснодар" - "Байер"
Фото: EPA

«Краснодар» победил. Это к вопросу о том, кто из российских клубов в еврокубках после перерыва проявил себя лучше. Сравнения с «Зенитом» начались еще до стартового свистка игры с «Байером», и «быки» с первых же минут попытались перепрыгнуть установленную петербуржцами с Стамбуле планку. Получилось.

«Краснодар» с первых же минут продемонстрировал редкостную для российских команд в феврале готовность к возобновлению сезона. И дело не в одном только функциональном состоянии. Игроки здорово бежали, со страстью шли в подкаты и перехваты и совершенно виртуозно пасовались. Сидевшие на трибунах из-за дисквалификаций Юрий Газинский и Кристиан Рамирес вполне могли быть довольны партнерами по команде. Ари, также не попавший в заявку на игру, даже чокался бумажным стаканчиком с чаем с рядом сидящими девушками.

Особенно поражала спортивная агрессия, с которой «быки» отбирали мяч. При лютом желании игроков выставить ногу вперед и полететь на мяч долгое время не было ни единого попадания в ногу кому-то из игроков «Байера».

«Байер» постарался не ударить в грязь лицом на фоне такого соперника и тоже очень быстро уходил в атаки. Центр поля в первой трети матча был совсем не нужен командам, хотя центральные полузащитники при этом были отнюдь не худшими игроками команд. У «Краснодара» успевал и перехватить, и разыграть Маурисио Перейра. Мастерски страховал партнеров Шарль Каборе, иногда проделывавший перед отбором хорошие спринтерские рывки. У гостей за себя и других парней отрывался Шарлес Арангис. Завораживающая игра.

На этом фоне немного потерялся Кристофер Олссон. Шведский новичок «Краснодара» погоды не портил, но на фоне своих коллег выглядел не таким продуктивным. Еще и стопроцентный момент смазал, не сумев замкнуть прострел на пустой угол ворот. При этом в лени или неумении обращаться с мячом прошедшего школу лондонского «Арсенала» хавбека не упрекнуть. Скорее всего, Олссону просто нужно время.

Загрузка...

«Байеру», как оказалось, тоже было нужно время. Постепенно немцы перехватывали игру, все чаще и чаще стреляя по воротам. Станислав Крицюк от усталости или небольшой травмы постепенно даже перестал самостоятельно выносить мячи со свободного удара – помогали защитники.   

Заполнившийся же стадион требовал голов. Частично волю толпы исполнил Лукас Аларио, но аргентинский нападающий «Байера» подыграл себе пятерней, и мяч не был засчитан. Не хватило чего-то для забитого мяча и «Краснодару». Может быть, положение мог спасти Павел Мамаев, в другом матче дня забивший 7 голов? Впрочем, полузащитник все равно не мог бы прийти «быкам» на помощь. И не сможет в ответной игре.   

Результат

«Краснодар» (Россия) – «Байер» (Леверкузен, Германия) – 0:0

«Краснодар»: Крицюк – Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий – Олссон (Шапи, 71), Каборе, Перейра (Голубев, 80) – Вандерсон, Игнатьев, Классон

«Байер»: Градецки – Вайзер, Та, С. Бендер (Драгович, 82), Венделл – Хаверц, Арангис, Брандт – Беллараби, Фолланд, Бэйли (Аларио, 80)

Предупреждения: Перейра, 74; Шапи, 79 / –

Судья: Давиде Масса (Италия)

14 февраля. Краснодар. «Краснодар». 34 827 зрителей

Ответный матч пройдет в Леверкузене 21 февраля, начало в 23.00 по Москве 

Оцените материал:
-
1
4
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
25 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

ZM – 16.02.2019 23:31

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Лунев - Ракицкий, Нету, Иванович, Анюков - Барриос, Мусаев - Маркизио - Дриусси, Заболотный, Азмун
Геннадий, митрофанушки и Семак сделали всё чтобы выбор был минимальным, но пока он есть даже с учетом травм, странной посадки в СИЗО и искусственно сокращенной заявки на ЛЕ
Но ставить Набиуллина и Эрнани против сильнейшего фланга Фенера - за гранью добра и зла((((

Гамбитов – 16.02.2019 22:01

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Валерий, назовите оптимальный состав Зенита без Дзюбы, Оздоева, Эрнани, Смольникова, Шатова, Набиулллина, Ерохина, Кокорина, Кузяева, Мамманы, Жиркова! У Семака есть выбор?

ZM – 16.02.2019 13:37

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Геннадий, Набиуллин, Эрнани, Дзюба в данный момент не способны показывать игру приличного уровня и просто их замена предопределит заметный прогресс в игре Зенита, только не стоит выпускать Оздоева, Смольникова или Шатова... не велика тайна или хитрость)))
Большинству это уже ясно, ждем когда согласится и Семак?

Гамбитов – 16.02.2019 11:33

ZM – 16.02.2019 10:30
Ответ на комментарий пользователя Гамбитов
Геннадий, вам игра Зенита нравится?
В этом году и конце прошлого... причем здесь один матч???
===========================================================
У Семака летом было всего две недели подготовки, но команда в начале чемпионата показывала слаженный, сбалансированный футбол! Хотя основной состав поменялся на 60%: появились Анюков, Дзюба, Мак, Нобоа, Набиуллин, Шатов, Ерохин стал играть ближе к атаке. Была игра и был результат! Дальше сломался Нобоа, сдали физически Дзюба, Ерохин и Кузяев, оставшиеся без летнего отпуска, выбыл Шатов, упрятали в СИЗО Кокорина и приплыли! Ставить игру в самолете еще никто не пробовал - команда налетала больше всех в РПЛ! Это если объективно, Валерий! Игра Зенита в концовке чемпионата не могла никому понравиться, но такие периоды, связанные с травмами и функциональными ямами, бывают у всех команд без исключения! В ответном матче с турками, уверен, Зенит сыграет более содержательно - посмотрим!

xxx – 16.02.2019 10:51

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Стамбул разве что то хотел?? тогда почему основные игроки остались в запасе? главная цель Фенера в этой игре - не обосраться перед своими болелами играя полурезервным составом..

xxx – 16.02.2019 10:49

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Уфа уже к тому времени,как пришел Семак была научена предшественником..

Old_men – 16.02.2019 10:33

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

И не только Зенит.

ZM – 16.02.2019 10:30

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Геннадий, вам игра Зенита нравится?
В этом году и конце прошлого... причем здесь один матч???
В этом одном матче просто мало что поменялось... Новички добавили надежности обороне за счет индивидуального мастерства, но игры то командной нет и непонятно чего Семак добивается... Уфа играла у него качественнее, именно как команда.

ZM – 16.02.2019 10:27

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Саик, есть люди прикосновение которых превращает в нечто прекрасное, а есть в дерьмо... Не в те руки отдали Зенит...

Гамбитов – 16.02.2019 00:40

Я бы не сравнивал никого по одному матчу... Байер в гостях, больше озабоченный борьбой за попадание в ЛЧ, и турецкий гранд, пытавшийся изо всех сил реабилитироваться перед своими болельщиками за провал в национальном первенстве - разная мотивация! В Краснодаре играли без центра поля, а в Стамбуле - плотно, лишая друг друга пространства. Поэтому, краснодарская игра смотрелась на одном дыхании, как Зенит-Локо, примерно...

Саик Немец – 15.02.2019 22:25

Знаете, ребята, смотрел "Байер" с "Краснодаром" и так горько было как низко пал уровень игры "Зенита", какой там ныне мрак. прежде всего так называемых "тренеров".
Достал кассету 15-летней давности. Зенит, паровозик, после игры торты лучшим, бабушка в 90 лет блокадница (вроде, Агрономич фамилия) обнимает Петржелу... Пацаны - наши питерские ребятки - крутят всякие финты... Господи, что мы потеряли.

ZM – 15.02.2019 15:22

Ответ на комментарий пользователя Old_men

ххх, если в отношении футбола - опилки... как денег помыть - крупнейшие спецы и интеллектуалы)))

ZM – 15.02.2019 15:11

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Саик, перерегистрировался))) Неужели настолько стиль узнаваем???)))
Благодарю, помощь не нужна.

xxx – 15.02.2019 14:59

Ответ на комментарий пользователя Old_men

да,я так считаю и так же считают и тренеры РПЛ,и эксперты,ибо на то есть факты..можете со мной ничего не обсуждать,я это как-нибудь переживу..в Краснодаре,кстати не только скандинавы..и забавен критерий "не привычные к капризам"))) очень забавен..это выявляется с помощью каких то тестов? назовите капризных игроков Зенита..и,да,Галицкий,когда увольнял Шалимова мог взять Семака,который тогда был в Уфе,но дал ответственную должность никому не известному специалисту..а то,каким образом Семак оказался в Зените,наверное он сам считает это чудом.. не вина Семака в том,что ему прилетело это предложение (а от таких не отказываются),это вина того,кто его пригласил..и хотелось бы узнать,что у этих людей в голове

Old_men – 15.02.2019 14:27

Ответ на комментарий пользователя Old_men

ХХХ, если Вы считаете, что "у Семака,повторюсь,сильный и опытный состав", то далее нам с Вами обсуждать нечего. Ведь тогда проблема неудач Зенита становится предметом ВЕРЫ, а не логики. Повторюсь: я считаю, что уровню еврокубков в Зените соответствуют только три ветерана-оборонца, Ерохин с Кузяевым, да Азмун (и то - в перспективе).
Мне не очень симпатичен перебор (на мой взгляд) легионеров в Краснодаре, но их "скандинавы никому не известные" - ребята, обученные играть и не привычные к капризам (в этом их отличие от легионеров Зенита).
Насчет "заслуг именно тренера": считаю, что ни в одной материальной сфере жизни никакой гениальный одиночка не сможет добиться успеха. В одиночку можно было научно обосновать крепкость водки, одиночество таланта осталось только в творчестве - футбол же является продуктом артельным.

Саик Немец – 15.02.2019 12:31

ZM – 15.02.2019 11:29
По стилю похож на Змея. Действительно многоголовый.
Что скрываешься, меняешь прикиды ? Может помощь нужна ?

ZM – 15.02.2019 11:29

Увидели разницу между командой умеющей и желающей играть в футбол и толпой квалифицированных игроков, озабоченных прежде всего как помешать играть сопернику... не до собственной игры.
Семак ошибка митрофанушек на уровне Оздоева, Набиуллина и пр. Эрнани... хлебнем еще с такими подходами к определению состава, заменам, управлению игры в ходе матча
Надо было умудриться против самого сильного фланга Фенера поставить парочку Набиуллин-Эрнани... перешел туда Анюков и вся активность турков пропала...

xxx – 15.02.2019 11:12

Ответ на комментарий пользователя Old_men

по вашему Семаку на тренировках мешают тренировать,отрабатывать элементы,наигрывать связи, стоящие у него за спиной менеджеры клуба и каждый раз вмешивающиеся в тренировочный процесс?)) а Галицкий- этакий теневой главный тренер..)) у Семака,повторюсь,сильный и опытный состав,в котором почти каждый игрок своей национальной сборной + длиннющая скамейка игроков как минимум не слабее основы.. теперь посмотрите,кто у Муслиева,да вы сами перечислили молодых игроков,скандинавы никому не известные..игроки знают,что делать на поле,по-этому и игра смотрится цельной - это заслуга именно тренера

Old_men – 15.02.2019 10:52

Ответ на комментарий пользователя Old_men

ХХХ, опять Вы верно излагаете факты, но делаете из них своеобразные выводы: ведь абсолютно понятно, что в Краснодаре тренер подчинен владельцу клуба, а в Зените тренер вынужден подчиняться своре глуповатых в профессии, жадных в хищениях, но поставленных "на кормление" топ-менеджеров.

олег1952 – 15.02.2019 09:34

Кому-то Мамаева не хватает, его так мало на страницах разных СМИ... А другим знаний и футбольной аналитики для понимания происходящего на футбольном поле.

xxx – 15.02.2019 09:16

аффтору привет.. такой же практически заголовок в статье СЭКСа

xxx – 15.02.2019 09:11

Ответ на комментарий пользователя Old_men

что мешало и мешает Семаку научить Зенит своему видению игры в футбол? почему у молодого и неопытного тренера Краснодара это получается,а у Семака нет? игра Краснодара кричит о том,что приглашение Семака в Зенит было ошибкой

Old_men – 15.02.2019 06:28

Питомцы Галицкого вчера подарили России надежду, что всё не совсем беспросветно в футбольном хозяйстве. Надежду, которая почти угасала при просмотре антифутбольного Зенита в Турции, при просмотре таблицы коэффициентов УЕФА.
Блогер СДЗД, вероятно - желая проявить свое "гражданское самосознание", проявил лишь плохое знание футбола и общественных правил: ведь Краснодар при участии Мамаева отставал от Зенита на 6-ть очков, а сегодня он выглядит "на голову выше"; краснодарцы, избавившись от Смолова и Мамаева, вышли в лидеры чемпионата по количеству забитых голов и разнице голов; руководство СИЗО, затеяв шоу на своей территории, совершило, как минимум, должностной проступок (а если вдруг посадят кого-нибудь из ветеранов дзю-до, то международный турнир в Бутырках устраивать будут?).
Нельзя не упомянуть, что в некотором смысле очень порадовала вчера заявка Краснодара на матч: молодые Игнатьев, Сулейманов, Уткин, Голубев, юниор Черников - как это контрастировало с Зенитом, в котором молодым россиянам даже при отсутствии достойных легионеров дорога на поле закрыта.

svistok – 15.02.2019 03:17

Журналист Кудинов, видимо не смотрел матч, который взялся комментировать. Иначе он сморозил бы такую глупость, заявляя, что "Краснодару" для победы над немецким клубом не хватило Мамаева. У "Краснодара" отлично работала вся средняя линия. И Мамаев там был бы совершенно неуместен.

svistok – 15.02.2019 03:12

"Краснодар" показал "Зениту" как надо готовиться к сезону. Встречаясь с соперником, который на порядок сильнее турецкого недоразумения, противостоявшего "Зениту", "Краснодар" демонстрировал осмысленные комбинации, добротный прессинг на протяжении большей части матча. Уверен, что если бы немецкий клуб достался "Зениту", то питерцы подверглись бы грандиозному разгрому с разницей мячей в 5 или 6.