• Кто поработает на Россию в таблице коэффициентов УЕФА?

    «Локо», «Зенит» и «Спартак» проводят ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. Анонс «Спорта День за Днем» и БК БалтБет

    22.02.18 03:04

    Кто поработает на Россию в таблице коэффициентов УЕФА? - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня решится судьба еще трех российских клубов в Лиге Европы. «Спорт День за Днем» совместно с БК БалтБет анализирует шансы «Локомотива», «Зенита» и «Спартака» пройти в 1/8 финала турнира.

    Лазарет «Ниццы» — не проблема «Локомотива»

    19.00. «Локомотив» (Москва, Россия) — «Ницца» (Франция). Первый матч — 3:2

    Ориентировочные составы

    «Локомотив»: Гильерме — Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус — Ан.Миранчук, И.Денисов, Фернандеш — Ал. Миранчук, Ари, Фарфан

    «Ницца»: Бенитес — Бернер, Тамез, Данте, Сарр — Ле-Мелу, Татезе, Сери — Сен-Максимен, Балотелли, Плеа

    Дисквалифицированы: — / з. Ракине

    Травмированы: з. Чорлука / з. Суке, Жалле, Ле Маршан, Марлон; п. Менди

    Судья: Павел Краловец (Чехия)

    Москва. «Локомотив». ТВ: 18.30 («Матч ТВ»)

    Команда Юрия Семина в первом матче доказала, что именно «Локомотив», а не «Зенит», «Спартак» или ЦСКА на данный момент лицо российского футбола. Лидер РФПЛ уже к 28 минуте уступал во Франции 0:2, но решения тренерского штаба в перерыве перевернули ход встречи. Виталий Денисов и Александр Коломейцев провалили первый тайм, поэтому вряд ли стоит их ждать в основном составе на ответную встречу. Игроки «Ниццы» с ноги открывали дверь на левом фланге обороны «железнодорожников», но Юрий Павлович во­время повесил там увесистый амбарный замок. Этот факт должен заставить призадуматься тех, кто и на вторую игру планировал ставку «обе забьют».

    Москвичи получили неплохое преимущество, вынудив «Ниццу» играть в гостях исключительно в атаку. Забивать команде Люсьена Фавра необходимо минимум дважды. Колоссальные проблемы в обороне, вызванные травмами сразу четырех защитников, и дисквалификация удаленного в Ницце Коли Ракине убеждают нас ставить свои кровно заработанные деньги на гол «Локомотива». С учетом формы Мануэла Фернандеша и при наличии вернувшегося после травмы Ари таковых может набраться больше, чем неделю назад. Франция — соперник России в таблице коэффициентов УЕФА, поэтому «железнодорожникам» надо поработать и на себя, и на других парней из РФПЛ.

    Радмир Закиров, эксперт БК БалтБет: Предыдущая встреча ­команд выдалась опасной: на двоих 33 удара по воротам, из которых 15 — в створ. Волевая победа «Локомотива» в этом матче (2:3) показала, что «железнодорожники» обладают хорошей физической формой, но испытывают серьезные проблемы в защите. «Ницца» для прохода в следующую стадию должна забить как минимум дважды, следовательно, оборона гостей будет проседать. Надеемся, что погода не подведет и «Локомотив» на домашнем поле порадует своих болельщиков победой — ее и играем по 2,3.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    О чем скажут петербургские мужчины?

    21.00. «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Селтик» (Глазго, Шотландия). Первый матч — 0:1

    Ориентировочные составы

    «Зенит»: Лунев — Смольников, Мевля, Маммана, Кришито — Ерохин, Паредес, Кузяев — Ригони, Заболотный, Кокорин

    «Селтик»: де Врис — Форрест, Лустиг, Шимунович, Айер, Тирни — Куасси, Браун, Нтшам — Макгрегор, Дембеле

    Дисквалифицированы:

    Травмированы: — / в. Гордон; з. Боята, Комппер; п. Биттон, Армстронг, Робертс, Хейз; н. Гриффитс

    Судья: Антонио Матеу Лаос (Испания)

    Санкт-Петербург. «Санкт-Петербург». ТВ: 20.55 («Матч ТВ»)

    В день премьеры очередного фильма «О чем говорят мужчины», действие которого, кстати говоря, происходит в Петербурге, болельщикам из города на Неве будет не до шуток. «Зенит» неприятно удивил в Шотландии, так и не сумев забить средней по европейским меркам команде. В связи с этим нас наверняка ждут изменения в составе. Роберто Манчини не скрывал своего неудовлетворения от действий нападающих, что может боком выйти Антону Заболотному. Выход фактурного форварда в матче с британским соперником, конечно, напрашивался, и в целом экс игрок «Тосно» был неплох. Но свой единственный момент Антон реализовать не сумел. Однако не факт, что Манчини вернется к составу образца прошлой осени.

    Вряд ли итальянец успел придумать что-то новое во время сбора на своей родине. Сине-бело-голубым просто требуется отказаться от расточительности и минимизировать ошибки на своей половине поля. Как мы помним из первой части «О чем говорят мужчины», «кризис — это когда тебе ничего не хочется и ты начинаешь хотеть чего-то хотеть». «Зенит» не успел устать от еврокубковых побед, поэтому с настроем проблем быть не должно. Команда не проиграла дома ни одного матча в основной сетке Лиги Европы, добившись в 17 встречах 16 побед. «Селтик», напротив, еще не выиграл ни одного гостевого матча в основной сетке Лиги Европы — пять поражений и восемь ничьих. Логично ставить на то, что хозяева не проиграют. Но хватит ли этого для выхода в 1/8 финала?

    Преимущество «кельтов» никуда не делось — с игровым тонусом у них все в порядке. Правда, Брендан Роджерс в матче чемпионата Шотландии с «Сент-Джонстоном» сделал сразу семь изменений в составе по сравнению со встречей против «Зенита». Это обернулось нулевой ничьей, но преимущество над «Рейнджерс» по-прежнему велико — девять очков. Зато вернулся полузащитник Том Рогич, отсутствовавший из-за травмы три месяца. И все же фаворит — «Зенит», что и надо доказать на глазах у 60-тысячной аудитории.

    Радмир Закиров: Первую игру после зимнего перерыва «Зенит» провел с «Селтиком». Шотландцы сразу начали активную игру и наседали на ворота питерцев, однако результатом матча не может гордиться ни одна из команд — хозяева победили с минимальным счетом 1:0. В домашнем матче «Зенит» покажет свой уровень, а вот низкая результативность «кельтов» может стать роковой. У себя «Селтик» всегда номер один, а встречаясь с сильными командами Европы, много пропускает. Ставим на проход «Зенита» в следующий раунд по 2,1.

    Вернидуб как ориентир для «Спартака»

    23.05. «Атлетик» (Бильбао, Испания) — «Спартак» (Москва, Россия) Первый матч — 3:1

    Ориентировочные составы

    «Атлетик»: Эррерин — де Маркос, Альварес Лопес, Эчейта, Лекуэ — Иньяки Уильямс, Итурраспе, Сан-Хосе, Рико, Сусаета — Рауль Гарсия

    «Спартак»: Селихов — Ещенко, Таски, Боккетти, Комбаров — Фернандо, Зобнин — Луис Адриано, Ханни, Промес — Зе Луиш

    Дисквалифицированы:

    Травмированы: з. Баленсьяга; н. Муньяин, Адурис / з. Джикия, Тигиев; п. Ананидзе, Тимофеев

    Судья: Тобиас Штилер (Германия)

    Бильбао. «Сан Мамес». ТВ: 23.00 («Матч ТВ»)

    В испанской примере «Атлетик» не может выиграть с 7 января. После неожиданного успеха в Москве команда из Бильбао уступила в гостях «Атлетико» (0:2), дважды пропустив по ходу второго тайма. Зона вылета слишком близко, можно ли абстрагироваться от этого и думать исключительно о Лиге Европы? Однако для «Спартака» куда важнее информация о проблемах со здоровьем главной ударной силы «львов» — Арица Адуриса. 37летний форвард, дважды отличившийся на «Открытие-Арене» и будучи лучшим бомбардиром турнира с десятью голами, пропустил одну из тренировок. С «Атлетико» он не играл из-за дисквалификации, после чего травмировался через 15 минут после выхода на поле во время разминки.

    Для красно-белых это серьезное подспорье, особенно в свете того, что дома «Атлетик» практически не проигрывает в Лиге Европы — восемь побед в последних девяти матчах. Удалось совершить невозможное лишь украинской «Заре». На подопечных экс капитана «Зенита», обладателя Кубка России — 1999 Юрия Вернидуба стоит ориентироваться, хотя москвичей счет 1:0 не устроит — все равно дальше пройдут баски. Надо забивать минимум трижды. С игроками уровня Квинси Промеса, Луиса Адриано и Софьяна Ханни это сделать несложно. Вот только пропускать никак нельзя. Интересно, что для этого придумает Массимо Каррера? Ждем перестановок в линии обороны?

    Радмир Закиров: На европейской арене «Спартак» традиционно показывает плохую игру: на этот раз всего двух ударов в створ ворот Реброва от «Атлетика» из Бильбао вкупе с автоголом от Кутепова хватило, чтобы баски смогли максимально облегчить себе проход в 1/8. «Спартак» ответил лишь одним забитым мячом (1:3), и теперь в гостях ему придется буквально оккупировать ворота соперника. Оборона красно-белых будет ослаблена, поэтому стоит ожидать забитых мячей от обеих команд. Играем «обе забьют» по 1,71.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров