• Расклады борьбы за второе место в РПЛ. Кто выйдет в Лигу чемпионов – «Спартак», «Локомотив» или ЦСКА?

    А, может, «Рубин» или «Динамо» попадут в ЛЧ?

    14.04.21 12:32

    Расклады борьбы за второе место в РПЛ. Кто выйдет в Лигу чемпионов – «Спартак», «Локомотив» или ЦСКА? - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После 25-го тура РПЛ фактически закончилась борьба за золотые медали. «Зенит» победил «Сочи», а «Спартак» проиграл в дерби «Локомотиву», и разрыв между командами Сергея Семака и Доменико Тедеско вырос до семи очков. Это значит, что в оставшихся пяти матчах санкт-петербуржцам нужно набрать всего восемь баллов, чтобы гарантировать себе чемпионство. Сине-бело-голубые при равенстве очков с красно-белыми получат преимущество по личным встречам. На финише сезона у «Зенита» домашние игры с «Ротором» и «Локомотивом», а также гостевые с «Краснодаром», «Уфой» и «Тамбовом»: очевидно, с таким календарем команда Семака решит задачу, если не расслабится.

    Теперь главная интрига РПЛ связана с борьбой за второе место и попадание в квалификацию Лиги чемпионов. Напомним, после неудач на международной арене у России осталось только два места в главном еврокубке. Кто же финиширует вслед за «Зенитом»? В борьбе – пять команд. «Спорт День за Днем» изучает календари конкурентов и прогнозирует результат спора за второе место.

    «Спартак», 47 очков

    Календарь матчей: «Уфа» (д), ЦСКА (д), «Арсенал» (г), «Химки» (д), «Ахмат» (г).

    Прогноз: 59-62 очка.


    У «Спартака» относительно легкий календарь. С трудом верится, что «Уфа» и «Химки» отнимут очки у красно-белых в Москве, тем более если вспомнить разговоры о том, что «Спартак» связывают такие же крепкие дружеские отношения с уфимцами и химчанами, как «Зенит» с «Сочи». «Арсенал» просто намного слабее, а у «Ахмата» не будет особой мотивации в последнем туре. Ключевая игра для команды Тедеско – дерби с ЦСКА.

    «Локомотив», 46 очков

    Календарь матчей: «Ростов» (д), «Тамбов» (г), «Зенит» (г), «Динамо» (д), «Урал» (д).

    Прогноз: 56-59 очков.


    У «Локомотива» задача посложнее. Например, с «Ростовом» лучше было бы сыграть на выезде, чем на своем поле, так как в гостях команда Валерия Карпина набирает значительно больше очков, нежели дома (23 против 14). «Зенит» в Санкт-Петербурге тоже может прервать победную серию команды Марко Николича. Кроме того, железнодорожников ждет встреча с прямым конкурентом – дерби с «Динамо». Правда, не исключено, что к 29-му туру динамовцы уже перестанут претендовать на Лигу чемпионов. По личным встречам «Локо» опережает «Спартак» (1:2 и 2:0).

    ЦСКА, 46 очков

    Календарь матчей: «Сочи» (г), «Спартак» (г), «Уфа» (д), «Краснодар» (д), «Динамо» (г).

    Прогноз: 53-56 очков.

    У ЦСКА самый тяжелый календарь из тройки основных претендентов на Лигу чемпионов. Почти все матчи – «на три результата», разве что с «Уфой» дома должно быть попроще. Армейцев ждут выезд в Сочи, дерби со «Спартаком» и «Динамо», встреча со своим бывшим тренером Виктором Гончаренко. Эти пять матчей на финише сезона и станут настоящей проверкой для Ивицы Олича. Пока ЦСКА под руководством хорвата побеждал аутсайдеров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Рубин», 43 очка

    Календарь матчей: «Урал» (г), «Краснодар» (д), «Динамо» (д), «Арсенал» (г), «Ротор» (д).

    Прогноз: 50-53 очка.

    Леонид Слуцкий уже сделал больше дело, превратив «Рубин» в команду, которая до последнего может претендовать на попадание в Лигу чемпионов. То, что «Рубин» набрал почти столько же очков, сколько бывшая команда этого тренера ЦСКА, – удивительное достижение Слуцкого. Но, конечно, казанцам просто не хватит ресурсов, чтобы совершить чудо. По составу, глубине скамейки «Рубин» уступает «Спартаку», «Локомотиву» и армейцам. Календарь на финише у команды Слуцкого нормальный: впереди непростые домашние матчи с «Краснодаром» и «Динамо», зато выезды – не страшные.

    «Динамо», 43 очка

    Календарь матчей: «Ротор» (г), «Химки» (д), «Рубин» (г), «Локомотив» (г), ЦСКА (д).

    Прогноз: 49-52 очка.

    Можно было бы сказать, что все в руках «Динамо», поскольку в последних трех турах у бело-голубых встречи с конкурентами. Обыгрывай на выезде «Рубин» с «Локомотивом» и дома ЦСКА, и будет счастье. Однако молодая команда Сандро Шварца недостаточно стабильна, поэтому с трудом верится, что она сможет штамповать победы на финише сезона. Скорее всего, останется пятой. Впрочем, если «Динамо» переиграет в ближайших матчах «Ротор» с «Химками», то, возможно, поймает невероятный кураж.

    Кстати, коллега Тимур Валеев провел опрос в своем телеграм-канале «Аналитика простым языком». При 336 голосах 66% респондентов видят на втором месте «Локомотив». «Спартак» получил лишь 23% голосов, ЦСКА – 11%.

    А как считаете вы?

    Читайте также


    «Спартак» пострадал меньше, чем Гильерме: Итоги КДК РФС по скандальному матчу с «Локомотивом»

    «Зенит» может официально стать чемпионом уже в апреле, но свой рекорд Семаку не побить


    Рангник приехал в «Локомотив», в «Зенит» – фанаты из Невинномысска


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров