• Кто заменит Лодыгина

    27.09.15 01:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Долгожданная (любителями российского футбола) суббота миновала. Квартет лидеров выяснял отношения, сохранив статус-кво. На руку армейцам, естественно. Главным героем матча в Химках стал рефери Сергей Карасев. Ну, а на стадионе «Открытие Арена» отличился Юрий Лодыгин. В который уж раз.

    Матч в Москве вышел куда более интересным, зрелищным, нежели дерби. Обе команды искали счастья у чужих ворот. Не знаешь, радоваться или огорчаться. Вроде, к джокеру Халку все чаще и чаще присоединяется Артем Дзюба, тоже выручает, забивает. Но, увы, и Лодыгин все стабильнее. Результативно ошибается почти в каждом матче. К остальным проблемам «Зенита» все уже как-то привыкли. Вратарская — пока в диковинку. Впрочем, заметна и еще одна. Команда Андре Виллаш-Боаша организует атаки преимущественно через фланги. И тут роль Доменико Кришито огромна. При всем уважении к футболисту сборной России Игорю Смольникову, итальянец и передачи отдает значительно более точные и острые, и вообще заметно креативнее впереди. Замена Миммо на Мигеля Данни (я о замене в «лимитных играх) обеднила действия «Зенита». Процент брака в игре португальца зашкаливает.

    За несколько часов, что прошло после «русского классико», я получил на журналистский свой электронный адрес кучу писем от читателей с единственным вопросом: «Что делать с Лодыгиным?».

    Прежде всего помнить о том, что голкипер — не единственный, а скорее всего, и не главный виновник тоскливого отставания питерцев от ЦСКА. Что он талантлив и не раз это доказывал. Но болельщики правы: что-то надо предпринимать. Опыта игры на высшем уровне у Михаила Кержакова нет. Вячеслав Малафеев слишком давно не был в деле. Растягивать кредит доверия Лодыгину до бесконечности чревато непреодолимыми осложнениями для команды и, кстати, может оказаться не лучшей психотерапией для Юрия.

     Замкнутый круг? В какой-то мере. Но в этой тупиковой ситуации есть надежда. Надежда на опыт Славы. Огромный опыт думающего спортсмена, аналитично относящегося к профессиональной деятельности и не утратившего амбиций. Он мечтает побить рекорд Анатолия Давыдова? Прекрасно! Отличный стимул, а опыт поможет быстро восстановить кондиции.

    Вы же видели «Лион» в атаке, выглядит грозно. Защита «Зенита» не может действовать спокойно при нынешнем состоянии Лодыгина. Малафеев — это отличный шанс. А Юре нужно время. Славе же — 14 матчей до рекорда. Как раз, до перерыва. А там — время покажет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров