• Кубок Германии. 1/16 финала . Клозе прервал засуху

26.09.08 09:22

Кубок Германии. 1/16 финала . Клозе прервал засуху - фото

Сразу двум командам, опростоволосившимся на прошедшей неделе, Кубок дал возможность зализать раны и улучшить настроение. «Бавария» после кошмарного поражения от «Вердера» смогла собраться и без особых трудностей переиграть вылетевший весной из бундеслиги «Нюрн­берг». В составе мюнхенцев отличился форвард сборной Германии Мирослав Клозе, переживший голевую засуху — он открыл счет уже на 7-й минуте. Развить успех команда Юргена Клинсманна смогла после перерыва, когда уже в очередной раз отличился бывший хавбек «Вердера» Тим Боровски.

Тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп назвал воскресное поражение от «Хоффенхайма» (1:4) черным матчем, а затем выкрасил в тот же цвет и всю прошедшую неделю, имея в виду домашний проигрыш «Удинезе» (0:2) в Кубке УЕФА. Встреча с «Гертой» тоже была трудной, и гости не раз могли забить в контратаке. Но все же победа досталась дортмундцам после точного удара Диего Климовича в дополнительное время.

• «Бавария» — «Нюрнберг» (Д2) — 2:0
    • «Боруссия» Д — «Герта» — 2:1, в доп. время
    • «Вехен» (Д2) — «Алемания» (Д2) — 1:0
    • «Гамбург» — «Бохум» — 2:0
    • «Карл Цейсс» (Д3) — «Франкфурт» (Д2) — 1:0
    • «Киккерс Оффенбах» (Д3) — «Карлсруэ» — 0:2
    • «Обернойланд» (Д4) — «Вольфсбург» — 0:7
    • «Фрайбург» (Д2) — «Хоффенхайм» — 3:1