• Кубок России. 1/32 финала. Приоритеты Долматова

02.07.08 00:30

Кубок России. 1/32 финала. Приоритеты Долматова - фото

В Белгород «Ростов» прилетел полурезервным составом. Тем самым команда Олега Долматова четко обозначила приоритеты: через несколько дней ей принимать в матче первого дивизиона преследующий ее «Анжи». А белгородцы, напротив, сделали ставку на Кубок и состав выпустили основной.

Начало матча могло показаться скучным. Команды в основном располагались в центре поля и к воротам приближались крайне редко. Первый голевой момент создали ростовчане. Бурмистров вышел на ударную позицию, подкараулил отскок, но был сбит голкипером хозяев. Судья тем не менее на 11-метровую отметку не указал, посчитав, что Бурмистров не владел мячом.

Спустя десять минут белгородцам удалось открыть счет в матче. Подачу с углового замкнул Максим Ермак. После перерыва «Ростов» активизировался и провел несколько хороших атак. Но в одном из контрвыпадов «Салюту» удалось провести второй гол, фактически решив судьбу поединка. Впрочем, ростовчане продолжали атаковать и не единожды были близки к успеху, но третий мяч в исполнении Андрея Николаева перечеркнул их последние надежды.

Таким образом, Долматов проверил ближайший резерв, который не продемонстрировал подобающей игры. А для лидера первого дивизиона, до сих пор в первенстве не проигрывавшего, это поражение стало первым в сезоне.

Белгород

Результаты

«Торпедо» Вл — «Торпедо» М — 4:0

• Гол: Храмов, 55; Вязьмикин, 82; Малышев, 88; Вязьмикин, 90.

«Волга» Тв — «Балтика» — 1:3

• Голы: Смирнов, 5 (1:0); Сиукаев, 14 (1:1); Туменко, 65 (1:2); Зебелян, 90 (1:3).

«Металлург» Лп — «Волга» Ул — 3:0

• Голы: Филиппенков, 42; Костин, 76; Зангионов, 79.

«Витязь» « «Спортакадемклуб» — 3:1

• Голы: Мязин, 38 (1:0); Родин, 66 (1:1); Першин, 73 (2:1); Иванов, 89 (3:1).

«Авангард» — «Динамо» Бр — 0:1

• Гол: Шелютов, 59.

«Салют-Энергия» — «Ростов» — 3:0

• Голы: Ермак, 25; Головко, 63; Николаев, 75.

Черноморец — Кубань — 0:1 доп. время

• Гол: Ленгиел, 117.

«Таганрог» — СКА — 0:3

• Голы: Мазалов, 3; 79; Григалава, 83.

«Волгарь-Газпром-2» — «Алания» — 2:3

• Голы: Удодов, 18 (1:0); Магжанов, 67 (2:0); Тудор, 77 (2:1); Хуриев, 80 (2:2); Тудор, 83 (2:3).

«Анжи» — «Машук-КМВ» — 2:0

• Голы: Асильдаров, 47; 77.

«Волга» НН — «Носта» — 0:0, пенальти — 5:4

«КамАЗ» — «Урал» — 2:1

• Голы: Игнатьев, 5 (1:0); Фидлер, 49 (1:1); Сидяев, 55 (2:1).

«Сибирь» — «Динамо» Брн — 4:1

• Голы: Выходил, 8 (1:0); Васильев, 30, с пенальти (2:0); Мартинс, 54 (3:0); Егунов, 76 (3:1); Мартинс, 90 (4:1).

«Газовик» Ор — «Металлург-Кузбасс» — 1:0

• Гол: Рыков, 16.

«СКА-Энергия» — «Звезда» — 4:0

• Голы: Радкевич, 9; Кармазиненко, 19; Правосуд, 65, с пенальти; Казиханов, 73.