• Куда заведет хитрость?

    Чемпионат мира

    04.10.10 02:20

    Куда заведет хитрость? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ближайшие три дня мы узнаем, пролетит сборная России второй чемпионат мира кряду мимо пьедестала почета или нет. Сегодня в Риме и Флоренции стартует третий, и заключительный, групповой этап с очень жестким форматом: 12 сборных разбиты на четыре группы, и только победители однокруговых турниров продолжат борьбу за медали. Благодаря «странному» поражению от испанцев на предыдущем этапе наша команда получила вполне проходимых соперников — Сербию и Аргентину. Первых россияне недавно разгромили в полуфинале Мировой лиги, а латиноамериканцы никогда не считались для наших неудобным соперником.

    Наверняка доволен таким раскладом и итальянский наставник россиян Даниэле Баньоли, иначе вряд ли бы он спокойно наблюдал, как запасные сборной превращают по ходу игры с Испанией оптимистичные 2:0 в поражение 2:3. «Русские специально пытались избежать встречи с нами. Ведь они проиграли нам в прошлом году в полуфинале Мировой лиги и в финале нынешнего турнира», — недвусмысленно обвинил нашу команду в отсутствии фейр-плей игрок сборной Бразилии Бруно. Интересно, что совсем недавно мы проходили нечто подобное на баскетбольном мундиале, когда греки в игре с нашей командой откровенно валяли дурака, чтобы только не попасть уже на старте плей-офф на грозных испанцев. Выборы соперника в итоге закончились для посланцев Эллады плачевно — встречи с Испанией и прогнозируемого поражения от них они не избежали, а в довесок еще получили позорное пятно на репутации.

    Не хотелось бы повторения этой ситуации уже с участием нашей команды. Если подопечные Баньоли останутся за бортом полуфинала, только ленивый не вспомнит про всевидящего волейбольного бога. А итальянскому специалисту после чемпионата мира уж точно придется искать другое место работы. Спасти Баньоли могут только медали. Вот только удастся ли ему мотивировать своих подопечных всего через несколько дней после странного (пожалуй самое мягкое определение) поражения от Испании?

    3-й групповой этап

    Группа P (Флоренция). Россия, Сербия, Аргентина

    4 октября. Сербия Аргентина. 5 октября. Россия Сербия (19.00 — время мск.). 6 октября. Россия — Аргентина (19.00).

    Группа Q (Флоренция). Испания, Куба, Болгария

    4 октября. Испания — Болгария. 5 октября. Куба — Испания. 6 октября. Болгария — Куба

    Группа O (Рим). Франция, США, Италия

    4 октября. Франция США. 5 октября. США — Италия. 6 октября. Италия — Франция

    Группа R (Рим). Бразилия, Германия, Чехия

    4 октября. Чехия — Бразилия. 5 октября. Германия — Чехия. 6 октября. Бразилия — Германия

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров