• «Леопарды» идут путем «акул»?

    Хоккей. КХЛ. «Динамо» Мск — ХК «Сочи» — 1:2

    16.09.16 01:28

    «Леопарды» идут путем «акул»? - фото

    Фото: ХК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ремейк противостояния московского «Динамо» и «Сочи» в первом раунде плей-офф минувшего сезона порадовал новым сценарием: подопечные Сергея Орешкина не сумели вновь одолеть южан в не самом зрелищном матче.

    С открытием в конце прошлой недели Московского центрального кольца хоккей для жителей столицы стал ближе. На новом виде транспорта, представляющем собой нечто среднее между метро и электричкой, можно добраться и до Парка легенд, и до «Лужников», минуя суетный и кишащий в час пик пассажирами центр. Например, от станции МЦК «ЗИЛ» до «ВТБ Ледового дворца» — не более пяти минут прогулочным шагом.

    Тем не менее новые логистические возможности не вдохновили бело-голубую публику на активное посещение поединка между «Динамо» и «Сочи» в четверг вечером. Трибуны арены в Парке легенд заполнились примерно наполовину, и, откровенно говоря, зрелище, предложенное обеими командами присутствовавшим на матче болельщикам, к походу на хоккей в следующий раз не особо располагало.

    Хотя предматчевая церемония получилась достаточно праздничной. На символическое вбрасывание на сей раз был приглашен не только хоккейный ветеран — знаменитый в прошлом голкипер Александр Пашков, но и триумфатор недавней Олимпиады в Рио пятиборец и динамовец Александр Лесун.

    Сочинцев наверняка мотивировало на реванш сухое поражение (0–4) от «Динамо» в первом раунде плей-офф предыдущего сезона. Видимо, поэтому первый период получился абсолютно равным, с отдельными неплохими отрезками в исполнении гостей. Однако после шайбы Мартиньша Карсумса под занавес второй трети поединка показалось, что бело-голубым удастся продлить победную серию в противостоянии с «удобным» соперником.

    Не тут-то было. Наверное, не зря сочинцы в межсезонье провели ребрендинг, слегка видоизменив клубную эмблему и выбрав новую расцветку игровой формы. Выездной ее вариант наличием вставок цвета морской волны напоминает энхаэловский «Сан-Хосе», который, как известно, несколько месяцев назад добрался до финала Кубка Стэнли. Пока, наверное, рано говорить, что сочинские «леопарды» готовы повторить в КХЛ путь калифорнийских «акул», но их спасение в поединке с «Динамо» впечатлило. Благодаря голам Андрея Костицына и Эрика О’Делла южанам удалось взять пока локальный реванш у бело-голубых за кубковый разгром.

    Москва

    «Динамо» (Москва) — ХК «Сочи» (Сочи) — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

    • Голы: 1:0 Карсумс-2 (Дугин, Карпов, 37:44); 1:1 Костицын-2 (Горохов, О`Делл, бол., 44:00); 1:2 О`Делл-1 (Мамашев, 54:46)
    • Вратари: Еременко (59:08) — Барулин
    • Штраф: 8 (2+2+4) — 8 (2+4+2)

    15 сентября. Москва. Ледовый дворец ВТБ. 5683 зрителя

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров