16:01 · 10.07.2007

Лидер попал в завал

Давно известно, что «Тур де Франс» – это не гонка в рамках одной страны, а настоящее велосипедное путешествие по Европе. Но повторение, как известно, мать учения. После старта в Англии вчера участники «Большой петли» уже путешествовали по Бельгии. Победа на втором этапе досталась местному гонщику Герту Стеегмансу.

Любопытно, что на финише бельгиец на мгновение опередил соотчественника и капитана своей команды «Квик Степ» Тома Боонена. Лидеру «Большой петли» швейцарцу Фабиану Канчелларе повезло значительно меньше: вместе с несколькими десятками товарищей по несчастью он за несколько километров до финиша попал в грандиозный завал. Фабиан серьезно по­вредил руку, и пока неизвестно, продолжит ли «желтая майка» гонку.      

Ответ на другой актуальный вопрос – стоило ли начинать «Тур» в Лондоне? – уже дан. По мнению мэра британской столицы Кена Ливингстона, все прошло просто идеально. Прекрасная с технической точки зрения трасса пролога вкупе с многотысячной армией болельщиков – лучшей пропаганды двухколесных средств передвижения и, как следствие, избавления Лондона от авбомобильных пробок и не придумаешь.

«Представители «Тур де Франс» сказали, что это лучший старт гонки на их памяти. Мы планируем повторить нечто подобное в 2013-м или 2014-м», – сообщил Ливингстон и добавил, что какой-нибудь рядовой этап «заглянет» в Лондон до Олимпиады-2012.


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги