• Лидеры юниорской сборной выбирают СКА

    КХЛ. Трансферы

    12.07.18 00:57

    Лидеры юниорской сборной выбирают СКА - фото

    Фото: Федерация хоккея России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За будущее СКА можно не беспокоиться. Оно — светлое. В нынешнее межсезонье сразу пять игроков из юниорской сборной перебрались в систему армейского клуба, и вскоре «через них» можно будет строить новую звездную команду.

    Вчера армейцы произвели обмен с «Витязем», пополнив свою систему двумя талантливыми нападающими 2001 года рождения Василием Подколзиным и Иваном Маниным. Подмосковный клуб взамен получил денежную компенсацию.

    Подколзин — воспитанник московской школы «Белые Медведи», профессиональную карьеру начал в юниорских командах системы «Витязя». Игрок юниорских сборных России до 17 и 18 лет, участник мирового Кубка вызова и юниорского чемпионата мира. В минувшем сезоне в составе «Витязя» в открытом чемпионате Москвы среди юношей набрал 30 очков в 21 матче.

    Манин — также воспитанник «Белых Медведей» и тоже карьеру начал в юниорских командах системы «Витязя». Вызывался в юниорскую сборную России для участия в международных турнирах. В минувшем сезоне в составе «Витязя» в открытом чемпионате Москвы среди юношей набрал 44 очка в 25 матчах.

    Ранее СКА приобрел еще трех восходящих звездочек российского хоккея. У «Югры» удалось перекупить двух лидеров юниорской сборной — Кирилла Марченко и Ивана Морозова (по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», за них было заплачено 20 млн рублей), у ХК «Сочи» удалось выменять защитника Дмитрия Семыкина, который провел сезон в фарм-клубе сочинцев — ступинском «Капитане».

    Об их потенциале говорят номера на драфте НХЛ нынешнего года. Марченко и Морозова выбрали уже во втором раунде: первого «Коламбус», второго «Вегас». Семыкин ушел в конце третьего раунда — права на него приобрела «русская» «Тампа».

    Впрочем, за океан вся эта троица пока не собирается — начнут сезон в Молодежной лиге, в «СКА-1946».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров