• «Ливерпуль» уже победил «Манчестер Сити». Да, мы сами в это не верили

    Чемпионский кубок точно привезут на «Энфилд», но могут и не вручить

    12.05.19 12:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Sky Sports раскопал интересную историю про вручение чемпионского кубка АПЛ. Мы уже расписали полный расклад и шансы «Ливерпуля» с «Манчестер Сити» завоевать трофей. Если коротко: команде Хосепа Гвардьолы в гостевой игре с «Брайтоном» нужно выбросить из головы все нереальные сюжеты из Лиги чемпионов и любыми способами набрать три очка. Тогда они во второй раз подряд получат титул.

    В Англии основательно подготовились к последнему дню сезона. Приготовили два трофея. Один отправится на юг Британии, где играет «Сити». Другой – на «Энфлилд», где «Ливерпулю» принимать «Вулверхемптон». Оказалось, что тот кубок, который весь год хранила у себя команда из Манчестера, – не единственный. Существует абсолютно идентичный, который лига использует для рекламных мероприятий. Даже гравировка у них одинаковая. Также лига заказала два комплекта медалей победителям. 40 уедут в Ливерпуль вместе с исполнительным директором лиги Ричардом Мастерсом. Остальные 40 – на стадион «Амекс». Интересно, что по правилам АПЛ игроки, которые провели минимум 5 матчей в сезоне, получают медаль за счет организатора. Остальным клуб по собственному желанию может их изготовить.

    Подобная ситуация в 2007 году была в России. Правда, трофей был всего один, а локаций две: Раменское, где «Сатурн» играл с «Зенитом» и «Лужники», где «Спартак» принимал «Динамо». В итоге руководители российского футбола отправились по первому маршруту. Не прогадали.

    На самом деле «Ливерпуль» уже победил «Манчестер Сити». В финансовом противостоянии. Они просто более популярны из телевещателей, чем команда, где играет Александр Зинченко. Игры с перформансами безумного Клоппа показали на Sky Sports и BT Sport 29 раз. Их соперника – 26 раз. Эти цифры уже учитывают последний тур. «Манчестер Юнайтед», кстати, популярнее своих соседей – игру команды показали 27 раз. Таким образом, разница в три матча принесет «Ливерпулю» примерно на 3,4 млн фунта стерлингов больше. И этого будет достаточно, чтобы доходы превысили призовую разницу между первым и вторым местами, если чемпионом станет «Манчестер Сити». «Ливерпуль» в любом случае получит от лиги около 150 млн за этот сезон.



    Вряд ли это кого-то утешит. Daily Mail поговорил с самым ливерпульским парнем из всех игроков Клоппа – Трентом Александер-Арнольдом.

    – Участие в финале Лиги чемпионов не смягчит удар, если мы финишируем вторыми. Это будет очень больно. Ведь мы так много сил вкладываем в премьер-лигу. Мы показали, что можем сосредоточиться на обоих соревнованиях, и оба турниры важны для нас. С таким количеством очков мы наверняка бы выиграли лигу. Но «Манчестер Сити» невероятен. Это просто необычный сезон. Серебро определяет, где вы находитесь с точки зрения рейтинга. Поэтому главное для нас – попытаться обыграть «волков» и посмотреть, что получится в другом матче, – сказал он.

    И, полагаю, выразил точку зрения всех болельщиков «Ливерпуля». 29 лет ожидания слишком долгий срок. И многие с удовольствием променяли бы финал и победу в Лиге чемпионов на титул чемпиона Англии.









     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров