• «Логинов на стрельбе почему-то отвлекается. Над этим надо работать!» Васильев подводит итоги мужского пасьюта на ЧМ в Эстерсунде

    Про Гараничева и Пидручного тоже есть

    10.03.19 21:49

    «Логинов на стрельбе почему-то отвлекается. Над этим надо работать!» Васильев подводит итоги мужского пасьюта на ЧМ в Эстерсунде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» подвел итоги мужской гонки преследования на чемпионате мира в Эстерсунде.

    – Пидручный – молодец! Стрелял хорошо, да и гонку провел здорово. Кстати, он вчера в спринте быстро бежал и хорошо стрелял. Так что нельзя сказать, что это какая-то случайность. Конечно, главным фаворитом был Йоханесс Бе. Но так безобразно стрелять на последнем рубеже нельзя. В итоге накрутил еще три круга и не мог Пидручного догнать. Для многих это, конечно, неожиданность. Но если посмотреть вчерашнюю гонку, можно проследить определенную закономерность. Вряд ли кто из специалистов считал, что он мог претендовать на золото. Но на пьедестале оказаться мог. Он выиграл заслуженно, – сказал Васильев.

    – Вы поняли, что случилось с Гараничевым?
    – Два круга! Я это видел. Думал, мне показалось! Куда он побежал? Не понимаю. Конечно, это невнимательность. Потеря концентрации. Как можно вместо одного два круга открутиться? Были, конечно, такие прецеденты, но крайне редко. Он что, себя альтруистом считает? В качестве пожертвования решил круг открутиться?

    – И это ведь не первый странный случай. Можно вспомнить недавнее опоздание на старт.

    – Биатлон – технически очень сложный вид спорта, связанный с оружием. Концентрация здесь должна быть значительно выше, чем в других видах спорта. Гараничев не единожды был замечен в том, что теряет эту концентрацию. Не знаю, что здесь делать. За ним надо следить. Как бы он не пальнул кого-то невзначай. Что это такое?

    – Что можно сказать об Александре Логинове? Уже закономерность, что ему с трудом даются гонки, где огневых рубежей больше двух?

    – Последняя статистика, конечно, не в его пользу. Гонки с четырьмя рубежами он проводит не лучшим образом. Он умеет стрелять, но что-то с ним происходит. Не может с собой совладать, присутствуют какие-то моменты отвлеченности. Думаю, ему нужно абстрагироваться от всего вокруг и концентрироваться только на мишенях. Он почему-то отвлекается. Над этим надо работать, но, видимо, Логинову не помогают. Это такая важная деталь, к которой нужно отнестись внимательно. Если бы стрельба была нормальной, он мог бы бороться за медали.

    – Насколько рабочий вариант на эстафету – Елисеев, Малышко, Гараничев, Логинов?
    – Сложно сказать. Не знаю, в каком состоянии находится Латыпов. Он неплохо пробежал в Красноярске, почему бы его не рассмотреть? Ведь эстафета все-таки вид программы, который нельзя сравнивать с индивидуальными гонками. Здесь нужен боец с надежной стрельбой. Очень надежный стрелок. Так что рассусоливать некогда. А рассчитывать, что кто-то даст ковыряться на рубеже, не стоит. Ни Елисеев, ни Малышко не могут этим отличиться. Хотя Малышко еще может. Он увлекается скорострельностью на стойке, хоть она у него и очень надежная. И это ему мешает. В итоге начинает лезть за дополнительными патронами. А у Елисеева ход совсем разладился… Сложно прогнозировать. 

    Это фиаско! Украинец «сделал» Шипулина. Бе разучился стрелять, а Гараничев – считать

    Самый невезучий спортсмен в мире. Загадочная история Евгения Гараничева (ВИДЕО) 



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров