• «Локо» пришел к финишу третьим

25.02.09 01:44

Предпоследняя игра регулярного сезона в Ярославле стала, фактически, первой встречей плей-офф для хозяев. Ведь в случае победы ярославцы занимали третью строчку турнирной таблицы.

Настроение команд тоже было под стать плей-офф: уже в первых сменах команды обменялись острыми уколами — выпад Кудрны ликвидировал Гелашвили, а у Вашичека во время броска сломалась клюшка. Затем соперники разменяли удаления: но если хозяева свое преимущество реализовать не смогли, то гости даже дожидаться большинства не стали, реализовав отложенный штраф.

«Локомотив» с ответом не затянул: Семин вывел Руденко в отрыв по флангу и тот, бросив с ходу, пробил Проскурякова. Не прошло и пяти минут, как Вишневский броском от синей линии вывел свою команду вперед. Следующей шайбы пришлось ждать довольно долго: скорости во втором периоде упали, а удалений стало больше. В этой ситуации нервы оказались крепче у волжан: Семин долго держал шайбу за воротами, но уж когда отдал ее Васильеву, тому осталось только не промахнуться по воротам с четырех метров. Четвертая шайба стала результатом атаки ярославцев по всему фронту:0 Кудашов прошел по правому флангу и отдал передачу на пятачок, куда тяжелым танком вломился Михнов. Габаритный форвард в касание протолкнул шайбу под Проскуряковым, после чего вопросы о победителе оказались сняты практически полностью.

Ярославль

«Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) — 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Атюшов-8 (Кудрна, 04:49); 1:1 Руденко-10 (Семин, Васильев, 05:07); 2:1 Вишневский-8 (Иргл, 08:14); 3:1 Васильев-5 (Семин, Руденко, 31:11); 4:1 Михнов-16 (Кудашов, Клюкин, 34:36); 5:1 Яшин-20 (Иргл, 36:01); 5:2 Ролинек-24 (Марек, Федоров, 37:08); 6:2 Вашичек-11 (Вишневский, Яшин, 50:47)

• Вратари: Гелашвили — Проскуряков (Мезин, 36:01)

• Штраф: 26 (4+2+20) — 26 (2+18+6)

24 февраля. Ярославль. «Арена-2000 Локомотив».