• «Локомотив» забил четыре «Уралу», но проблем достаточно. ЛЧ покажет настоящий уровень команды

    В обороне по-прежнему беда

    11.08.19 19:21

    «Локомотив» забил четыре «Уралу», но проблем достаточно. ЛЧ покажет настоящий уровень команды - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вопрос о победителе в игре «Локомотив» – «Урал» был закрыт еще в первом тайме. Хотя команды к пятому туру набрали одинаковое количество очков (по семь), уже в стартовые полчаса стало понятно, кто намерен ошибаться фатальнее. Парфенова не раз упрекали в том, что его команде трудно против индивидуально сильных футболистов. С Арояном и Емельяновым в центре обороны против «Локо» произошла какая-то необъяснимая аномалия. Иначе как можно объяснить, что три игрока хозяев в штрафной оказались быстрее и полезнее пяти уральцев. Федор Смолов закатил мяч в ворота, где не было даже вратаря.

    «Урал» атаковал, с этим не поспоришь. Что в первом, что во втором тайме. Один только поляк Рафал Аугустыняк мог забить дважды. Здесь уже аплодисменты Гильерме и большой минус защите. Из центра ушел Мурило, теперь его заменяет Хеведес. Но Юрий Семин наверняка недоволен. И очень ждет возвращения Соломона Кверквелии. Возможно, даже больше, чем трансфера Луки Джорджевича, который сегодня прошел медосмотр для клуба. В опорной зоне «железнодорожникам» также не хватает сыгранности. Баринов и Крыховяк неплохо разгоняют атаки, но при обороне оба недостаточно эффективны. Из-за этого часто страдают фланги. Бикфалви часто делал на них все что угодно. Не встречая большого сопротивления, при начале атаки тащил мяч на край, и только отсутствие классных партнеров не дало ему завершить атаку голом.

    Конечно, счет на табло. И «Локо» мог забивать больше. Слишком уж у парней Семина все получалось против «Урала». И быстрые атаки после ошибок, и дальние удары на примере Крыховяка. Поляк вообще забил, вероятно, лучший гол тура.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Даже Рифат Жемалетдинов забил первый гол в сезоне. Но это не отменяет того факта, что при всем разнообразии идей в атаке сейчас «Локо» стоит максимально сконцентрироваться на построении игры в обороне. Учитывая, что усиления в этой линии, скорее всего, не будет (уже подписаны контракты с Мурило и Живоглядовым), рассчитывать в Лиге чемпионов придется на уже имеющихся игроков. Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Рыбус – пока самый рабочий вариант. Правда, проблема в том, что и ему надо сыграться. Чтобы не получилось, как в прошлом сезоне: при равной игре с «Галатасараем» две ошибки в обоих таймах и три пропущенных мяча.

    Семин постарается избежать этой проблемы. До первого матча в Лиге чемпионов еще примерно месяц. Времени должно хватить.

    Премьер-лига. 5-й тур

    «Локомотив» – «Урал» – 4:0

    «Локомотив»: Гильерме – Игнатьев, Хеведес, Чорлука (к), Рыбус (Идову, 82) – Баринов, Крыховяк – Жемалетдинов, Ан. Миранчук (Тугарев, 79), Ал. Миранчук (Сулейманов, 85) – Смолов

    «Урал»: Годзюр – Кулаков (к), Ароян, Емельянов, Меркулов (Поляков, 46) – Аугустыняк, Фидлер – Егорычев, Бикфалви, Димитров – Панюков (Ильин, 46)

    Голы: Смолов, 17; Жемалетдинов, 29; Крыховяк, 76; Ал. Миранчук, 78

    Предупреждения: Смолов, 19 / Фидлер, 16; Емельянов, 37; Поляков, 50

    Судья: Николай Волошин (Смоленск)

    11 августа. Москва. «РЖД Арена». 14 181 зритель

    Читайте также

    У «Локомотива» могут появиться четыре разноплановых форварда. Разбираемся, хорошо ли это перед Лигой чемпионов

    Игра Мурило – одна из главных проблем «Локомотива». А Кикнадзе ждет его в сборной Бразилии через два года


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров