• «Львы» разбушевались!

Хоккей. МХЛ

04.12.15 01:12

Открыли в четверг «игровой» день на Малой арене «Юбилейного» хоккеисты «Серебряных Львов» и «Атлантов». И сразу привели в тонус болельщиков, которые заглянули во дворец спорта в этот дождливый денек на огонек. Хоккеисты двух клубов выдали на-гора одно из самых ярких зрелищ нынешнего сезона. То ли боевик, то ли триллер...

Гости дважды вели в счете, питерцы отыгрывались, обе команды поменяли вратарей по ходу игры. Решающим стал второй период: «львы» четыре раза поразили ворота подмосквичей (дубль на счету Виктора Шалимова) и пропустили лишь раз.

Все это действие ближе к финишу стало раскрашиваться кулачными боями. В середине решающего периода что-то не поделили Алексей Полодян и Рейхан Абдрахманов. Затем повздорили Роман Кривошеев и Александр Чирва. Затем дуэли за секунду до сирены вылились в массовое побоище, в ходе которого хоккеисты набрали сто минут штрафа на четверых. А всего за игру команды заработали почти 3 часа штрафа — 160 минут!!!

На фоне первого, «боевого» акта в «Юбилейном» ушло в тень даже очередное питерское дерби. Динамовцы недавно в двух домашних играх растерзали армейцев с общим счетом 10:2. На этот раз бело-голубые ни разу не смогли переиграть поймавшего кураж голкипера «сорок шестых» Сергея Коробова — на его счету 33 сейва. Команда же Петра Воробьева, нанеся всего 13 бросков по воротам соперника, сумела выиграть. Гол, забитый на 14-й минуте Кириллом Петьковым, так и остался единственным к финальной сирене. «СКА-1946» выигрывает третью встречу подряд. Повторные матчи в обеих парах состоятся сегодня.

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Атланты» (Московская обл.) — 7:3 (2:2, 4:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Глотов-12 (Феклистов, бол., 11:59), 1:1 Чирков-1 (Кулаков, Щербаков, бол., 13:41), 1:2 Жебелев-9 (Мехоношиг, Шувалов, 18:09), 2:2 Феклистов-11 (Глотов, Якименко, 19:33), 2:3 Правило-1 (Чирва, 20:21), 3:3 Шалимов-1 (Феклистов, Константинов, 24:29), 4:3 Алтыбармакян-5 (26:19), 5:3 Шалимов-2 (29:36), 6:3 Кантогин-5 (Никаноров, 37:32), 7:3 Глотов-13 (Феклистов, п. в., 59:45)
    • Вратари: Иванов (20:21, Трещалин) — Никитин (27:10, Дьяконов)
    • Штраф: 66 (4+2+60) — 91 (6+25+60)

3 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

• Гол: 1:0 Петьков-3 (Костыгов, бол., 13:45)
    • Вратари: Коробов — Румянцев (59:03)
    • Штраф: 18 (2+6+10) — 10 (4+2+4)

• «Красная Армия» — ХК МВД — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
    • МХК «Спартак» — «Русские Витязи» — 5:3 (3:0, 0:3, 2:0)

Положение команд. Западная конференция: 1. «Локо» — 49 очков (21 матч); 2. Россия U18 — 55 (26); 3. МХК «Спартак» — 42 (21)… 5. «Динамо» (СПб) — 38 (21)… 7. «СКА-Серебряные Львы» — 38 (23); 9. «СКА-1946» — 37 (22)…