• «Львы» не дожали, армейцы — смогли

05.12.10 01:39

В минувший уик-энд петербургские молодежные команды на своих площадках принимали «Русских Витязей» из подмосковного Чехова. Если в матче с «Серебряными Львами» подопечные Сергея Гомоляко сумели удержать победное преимущество в счете, то в игре с армейцами у них это не получилось.

В субботней встрече все для гостей складывалось до поры до времени благополучно. Какие могут быть опасения за исход встречи при счете 6:2 за десять минут до окончания третьего периода? Возможно, подобные мысли успокоили подмосковных хоккеистов, которые за оставшееся время едва не упустили победу в основное время. Тем не менее, забросив в концовке три шайбы кряду, «Серебряные Львы» спасти игру все-таки не смогли.

Вчера подмосковные хоккеисты также резво начали со СКА-1946, доведя к середине матча свое преимущество в счете до трех шайб. Армейцы, создавая момент за моментом, никак не могли подобрать ключи к воротам Сергея Денисова. Однако вскоре голкипер «витязей» заставил забыть о своей надежности, пропустив за шесть минут четыре шайбы. Воодушевленные таким неожиданным успехом армейцы в третьем периоде дожали оппонентов.

Сегодня и завтра в Петербурге будут гостить «Амурские Тигры». В понедельник в 19.30 их примут «Серебряные Львы». На следующий день то же самое сделают армейцы. Начало их матча в 19.00.

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Русские Витязи» (Чехов) — 5:6 (0:2, 1:2, 4:2)

• Голы: 0:1 Туляков (Валерко, Сабинин, 04:54); 0:2 Колесников (Белоусов, бол., 19:49); 1:2 Максимов (Афанакин, 28:32); 1:3 Колесников (Картошкин, 35:46); 1:4 Валерко (Левин, Туляков, 39:28); 1:5 Богомолов (Гаглоев, 45:29); 2:5 Максимов (Гаранин, 47:28); 2:6 Гимбатов (Богомолов, бол., 50:12); 3:6 Заузолков (Ларионов, Филиппов, 51:10); 4:6 Абусагитов (Жарков, Ларионов, бол., 54:33); 5:6 Заузолков (Филиппов, Теляков, 58:54)
    • Штраф: 18–22
    • Вратари: Губанов (50:12; Чистов) — Денисов

4 декабря. Санкт-Петербург. СК «Спартак». 200 зрителей

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Русские Витязи» (Чехов) — 6:3 (0:1, 4:2, 2:0)

• Голы: 0:1 Таталин (Жариков, 08:07); 0:2 Сабинин (Белоусов, Туляков, 25:31); 0:3 Левин (Воршев, Белоусов, бол., 30:58); 1:3 Павлов (Заварзин, 32:08); 2:3 Точицкий (Бердюков, Конозов, 34:16); 3:3 Богданов (Точицкий, Конозов, бол., 36:37); 4:3 Бердюков (Богданов, 38:54); 5:3 Точицкий (Конозов, Скворцов, бол., 44:57); 6:3 Кучкин (Анисимов, Акатьев, 51:59)
    • Штраф: 20–22
    • Вратари: Шикин — Денисов