• Мадридские монстры

    Суперкубок Испании. Ответный матч

    19.08.11 04:16

    Мадридские монстры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Матчи «Реала» и «Барсы» в последнее время привлекают уже не столько футболом, сколько интригой сомнительного характера: что еще отмочат Жозе Моуринью и его головорезы-подопечные? Португальский тренер, похоже, главной своей задачей в карьере определил победу над каталонцами и не намерен гнушаться никакими средствами.

    Как следует порадовавшись очередной победе над «галактикос» (особенно здорово проявили себя Иньеста и Месси), футболисты «Барселоны» резко выступили в микст-зоне против методов, избранных Моуринью и его «Реалом».

    — Моуринью уничтожает испанский футбол, — не пожалел португальца защитник каталонцев Пике, к слову, сделавший удивительную передачу пяткой на Месси, когда тот забивал свой первый мяч. — Грубая игра со стороны мадридцев имеет место практически каждый раз, когда мы встречаемся, причем агрессия исходит от одних и тех же людей. Пора бы им остановиться, неплохо бы подумать о санкциях.

    Полностью поддержал своего партнера и Хави.

    «Реал» может опасаться за свой имидж, тенденция наметилась весьма неприятная. Тот способ игры, что выбрали мадридцы — это позор для всего футбола.

    Грязная игра гостей в добавленное время спровоцировала не только удаление Озила и Марсело (последний поднял руку, а точнее ногу, на вечно больного Фабрегаса), но и Вильи, у которого от мадридских пакостей сдали нервы. Моуринью же с удовольствием вмешался в потасовку, вспыхнувшую между игроками, и даже тыкнул в глаз ассистента Гвардьолы Тита Виланову. В ответ на вопрос, заданный на пресс-конференции, Маур с привычной миной бросил:

    — Не знаю я никакого Вилановы!

    — Он не знает Виланову? Нам все равно. То, что произошло в конце матча, говорит за все, — невозмутимо парировал Гвардьола.

    Вне зависимости от знакомства с персоналиями тренерского штаба «Барсы», Моуринью грозит самый высокий штраф в его карьере.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров