• «Магнитка» хотя бы получит удовольствие

    СКА — «Металлург» — 2:1 ОТ. Послесловие

    14.04.17 10:06

    «Магнитка» хотя бы получит удовольствие - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лис размером с очень крупного человека пытался съесть одного из журналистов в подтрибунных помещениях Ледового. Примерно так со стороны выглядела шутка Тимоши, маскота магнитогорского «Металлурга». Один из самых забавных талисманов КХЛ с максимальным позитивом расхаживал по дворцу после проигранного его командой матча.

    Казалось бы, маскот — это лицо клуба, его главный болельщик. Таким после поражения в матче финальной серии принято расстраиваться, а потом, сжав кулаки, идти на следующую игру и гнать своих любимцев вперед. Ситуация стала еще более странной, когда из гостевой раздевалки вышел Василий Кошечкин. В сторону его ворот за два матча бросили больше двухсот раз, во второй игре партнеры не поддержали его усилий и не смогли победить, а сам Кошечкин пропустил с центра поля. Василий же вразвалочку направлялся к выходу с улыбкой чеширского кота на лице.

    В схожем стиле ведет себя и Илья Воробьев. Его пресс-конференции в плей-офф разительно отличаются от тех, что дают его коллеги. Илья Ильич сквозь бороду улыбается, говорит ироничными намеками и старается развернуто отвечать на вопросы журналистов. Он, как и игроки с болельщиками «Магнитки», расслаблен, а это помогает команде получать удовольствие от каждого выхода на лед.

    Что же СКА? Олег Знарок в свойственном ему стиле нервно рявкает в сторону каждой ремарки со стороны. Никита Гусев, постепенно повышая голос, с каменным лицом несколько раз подряд отвечал на уточняющие вопросы: «Все нормально». Такой перенастрой, как правило, сковывает. Потом болельщики питерских армейцев с ужасом тычут в статистику и не понимают, почему их команда не может забить больше двух шайб за игру, а форварды разучились забрасывать с метра.

    Единственный, кто, похоже, получает удовольствие от хоккея, — это Александр Дергачев.

    — Лидерам «Магнитки» по 36 лет? Ягру вон 58, а он до сих пор играет, — смеялся 20-летний форвард. С одной стороны, спасибо 20-летнему форварду за позитив, а с другой — с его утверждением, видимо, можно спорить.

    Тройка Зарипов — Коварж — Мозякин за три матча финала набрала лишь три очка. Учитывая, что многие сходятся во мнении, что, кроме первого звена, у «сталеваров» в атаке никто зажигать не способен, остается надеяться на чудеса Кошечкина и минимальную результативность.

    Если расслабленная и улыбающаяся «Магнитка» радостью дотянет до победы в третьем финале Кубка Гагарина — это будет показательная ситуация. Как надо относиться к хоккею. Ну а если кубковый триплет «сталеварам» не удастся — они хотя бы получат удовольствие.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров