• Макаров преуспел и в футболе, и в боксе

    СКА — «Витязь» — 4:1

    18.01.14 15:21

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера армейцам предстояло выйти на лед в обновленном составе. В Юрьев день, когда по русской традиции крепостным разрешалось менять хозяина, команду покинули нападающий Евгений Скачков — он отправился в Нижний Новгород — и Георгий Бердюков, которого обменяли в «Витязь». В свою очередь, самый результативный защитник подмосковной команды Динар Хафизуллин и форвард национальной сборной Илья Каблуков из «Атланта», наоборот, пополнили ряды СКА. Впрочем, тот же Бердюков только обрадовался обмену.

    — От перехода в другую команду у меня больше положительных эмоций, — признался Георгий. — Все-таки буду играть больше в хоккей. Завтра уезжаю. Конечно, испытываю смешанные чувства. И все-таки хочется выходить на лед в КХЛ, а это самое важное.

    В первом же матче армейских новобранцев бросили в бой. Тренерский штаб СКА не упустил возможность проверить ребят в деле против команды, которая практически не имеет шансов на попадание в плей-офф.

    Но достаточно вспомнить, что в подмосковном «Витязе» играют Солодухин, Афиногенов, Королюк — бывшие игроки СКА, чтобы понять, что игра была очень принципиальной. Впрочем, как ни сопротивлялись гости, свернуть гору им не удалось.

    В середине первого периода питерцы повели в счете: шайбу забросил Калинин, броском от синей линии, реализовав большинство. А дальше словно кто-то остановил хоккейные часы. Правда, во втором перерыве армейцы едва не добились успеха. Однако шайбу Барабанова не засчитали, так как по пути снаряд нашел конек Поникаровского.

    Счет не менялся до третьего периода, пока Кевин Даллмэн не реализовал большинство. Причем на одной заброшенной шайбе не остановился, а спустя две минуты оформил дубль: первую шайбу канадец забросил мощным от синей, а вторую — с добивания на «пятаке».

    Подмосквичи откровенно «поплыли», и через две минуты Роман Червенка, казалось, поставил точку — 4:0. Кстати, нападающий СКА Макаров отдал буквально футбольную передачу — навесом. Потом еще и в драке поучаствовал. Причем одного соперника ему показалось мало: вначале сцепился с Коровкиным, а потом и с Кудиновым. После чего был удален с редкой по хоккейным меркам формулировкой: за исключительную грубость. Как признался Игорь после игры:

    — Был игровой момент, провел силовой прием против защитника, и на меня поехал защитник. Ударил первым. Как говорится, лучшая защита — нападение. Потом еще один поехал, вот так получилось.

    После драки гости встрепенулись и размочили счет, но было уже поздно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — После выезда команда преобразилась? — спрашиваю президента КХЛ Александра Медведева, который, как всегда, пришел поздравить команду с победой.

    — Сегодняшняя победа выглядит уверенной, но не все так благополучно, как хотелось бы. Думаю, что команда должна играть лучше. Дебютанты показали себя хорошо.

    Насколько был богат рынок накануне Юрьева дня? Могу сказать вам, что никто не горел желанием расставаться с игроками. Особенно клубы, строящие долгосрочные планы. Конечно, в центре внимания были такие хоккеисты, как Богдан Киселевич, но «Северсталь» решила их никому не отдавать — и правильно сделала. Уважают своих болельщиков и строят команду на будущее.

    — Видели, сколько болельщиков из Норвегии приехало Торесена поддержать?
    — Сказал Патрику, что сегодня на трибунах одни норвежцы.

    — Может, тогда норвежский клуб возьмете в КХЛ? Вон они как болеют!
    — Пока ничего не могу сказать. Сейчас поедем в Сочи, будем поддерживать нашу команду и купаться в море.

    СКА (Санкт-Петербург) — «Витязь» (Чехов) — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

    • Голы: 1:0 Калинин-10 (Червенка, Чудинов, бол., 11:40), 2:0 Даллмэн-3 (Панарин, Торесен бол., 48:38), 3:0 Даллмэн-4 (Панарин, Торесен, 49:33), 4:0 Червенка-11 (Макаров, 50:24), 4:1 Коусал-1 (Афиногенов, 52:58)
    • Вратари: Ежов — Бэклунд

    Состав СКА: Калинин (А) — Даллмэн, Хафизуллин — Чудинов, Рясенский-Александров, Юдин; Ковальчук (К) — Шипачев — Кетов, Торесен (А) — Мортенссон — Червенка, Панарин — Кучерявенко — Макаров, Поникаровский — Каблуков — Барабанов

    Состав «Витязя»: Малевич — Порселанд, Головков — Селезнев, Таталин — Розин (А), Кудинов — Коровкин; Королюк (А) — Цибак — Шитиков, Васильев — Коусал — Афиногенов (К), Королев — Кокшаров — Солодухин, Макеев — Зиазов — Шацкий

    • Штраф: 33 (6+2+25) — 16 (4+6+6)

    17 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 212 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров