• Малкин догнал Овечкина

    На пути к Ванкуверу

    25.11.09 01:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главным героем вчерашнего дня за океаном стал, конечно, голкипер «Айлендерс» Дуэйн Ролосон. Попасть под обстрел и выжить — задача не легкая. Но Ролосон справился с ней на отлично. Хоккеисты «Торонто» нанесли по воротам «Островитян» 61 бросок (больше одного в минуту!), но только три достигли цели. Результат, стоит признать, из области фантастики. Больше сейвов в последний раз дел голкипер НХЛ в 1991 году — тогда отличился Рон Тагнатт из «Оттавы», сделавший 70 «спасений».

    На фоне геройства Ролосона, российские вратари такой стойкостью в понедельник похвастаться не могли. «Финикс» Ильи Брызгалова по всем статьям уступил «Эдмонтону», а на счету Ильи только 21 отраженный бросок из 25. На долю Семена Варламова пришлось больше работы, и Семен отметился 33 сейвами. Но в его ворота влетело в итоге те же четыре шайбы.

    Вообще, как ни удивительно, после возвращения Александра Овечкина «Вашингтон», не прибавил, а сбавил. Впрочем, и сам Овечкин все-таки пока еще не добрался до своего привычного уровня.

    — Я пока не чувствую себя хорошо, — заявил Александр перед встречей с «Оттавой». — Сказываются две недели простоя. Но хорошо, что я сейчас уже начал играть и могу набрать былые кондиции. Конечно, здорово, что я уже сумел забросить две шайбы после перерыва. Но если бы я не пропустил шесть встреч, на моем счету было бы значительно больше голов и очков.

    В матче с «сенаторами» Овечкин тоже особо не феерил, ограничившись одной передачей и тремя бросками по воротам. Впрочем, возможно, малоактивность Ови связана и с отсутствием из-за травмы его партнера по звену Александра Семина.

    Сам Семин пока не спешит прогнозировать сроки своего возвращения на лед.

    — Пока все идет нормально. Думаю, скоро смогу начать играть. Но пока я не тренируюсь, и сложно сказать, когда приступлю к занятиям. Но никакой спешки нет. Главное, не усугубить ситуацию. Прежде всего нужно полностью восстановиться. Будро заявил, что Овечкин слишком рано вернулся в строй и поэтому испытывал проблемы в первых двух матчах? Я не знаю, возможно, ему виднее. Две недели вне игры — довольно длительный период, очень сложно быстро набрать форму. На это уходит больше двух матчей. Сейчас занимаюсь в тренажерном зале. Доктора поставили диагноз, сроки возвращения в строй зависят от моего самочувствия. Когда буду готов, вернусь на лед. Но предсказывать точные сроки не берусь. Будем надеяться на лучшее, — заявил Семин в интервью Washington Post.

    Повеселее идут дела у действующего обладателя Кубка Стэнли «Питтсбурга». Победа над «Флоридой» позволила «Пингвинз» вернуться на первое место в Восточной конференции. Правда, преимущество над «Вашингтоном» у них чисто номинальное. У обоих клубов по 32 очка, но пенсильванцы имеют на одну победу больше. Да и чтобы обыграть «Флориду», «Пингвинам» пришлось усиленно попотеть — Сидни Кросби с подачи Евгения Малкина только в овертайме решил итог встречи. На счету Джино еще одна результативная передача в этом матче. Тем временем руководство «Питтсбурга» уже начало задумываться над проблемами будущего сезона. В частности, встал вопрос с новым контрактом Сергея Гончара. По нынешнему соглашению, которое заканчивается будущим летом, россиянин зарабатывает $5 млн в год. Смогут ли «Пингвины» удержать многолетнего лидера своей обороны или решат сэкономить и существенно ослабить защитную линию? Выбор надо делать уже совсем скоро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров