• Малком готов сыграть с «Динамо» много. Семак опять может поменять позиции игроков

    «Динамо» – «Зенит». Противостояния

    10.08.19 11:17

    Малком готов сыграть с «Динамо» много. Семак опять может поменять позиции игроков - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Динамо» – «Зенит»: 10 августа, стадион «ВТБ Арена», 19.00.

    В лазарете «Динамо» находится полузащитник Антон Соснин. Вряд ли попадут в заявку на матч новички московского клуба – Роман Нойштедтер и Максимилиан Филипп. «Зениту» не помогут Денис Терентьев, Олег Шатов и Роберт Мак. Дисквалифицированных нет. Прогнозируем составы команд Дмитрия Хохлова и Сергея Семака, разбираем противостояния игроков.



    Вратари

    Антон Шунин против Андрея Лунева

    Голкипер «Динамо» отразил в первых четырех турах РПЛ 81% ударов по воротам. Его средняя оценка от InStat – 263 балла. Сильные и слабые стороны Шунина прекрасно известны: он обладает отличной реакцией и прыгучестью, но не всегда правильно выбирает позицию, нередко пропускает со «стандартов». В активе Лунева в нынешнем чемпионате 80% отбитых ударов. Его средняя оценка повыше, чем у динамовца, – 270 баллов. Пожалуй, за эпизод с автоголом Дугласа в матче с «Краснодаром» вратарь «Зенита» должен разделить ответственность с защитником.

    Атака «Динамо»

    Кирилл Панченко и Рамиль Шейдаев против Бранислава Ивановича и Ярослава Ракицкого

    Хохлов недоволен реализацией моментов нападающими, вот и в дерби со «Спартаком» бело-голубые не сумели забить, несмотря на то что целый час играли в большинстве. Панченко, по статистике, нанес 12 ударов, а в створ попал лишь три раза. Шейдаев дважды пробил неточно и заработал от InStat самую низкую оценку из полевых игроков «Динамо» – 237 баллов. Скорее всего, главный тренер даст еще один шанс Рамилю, сделав ставку на особую мотивацию воспитанника «Зенита», однако не исключено, что с первых минут на острие атаки хозяев появится новичок Клинтон Н’Жи.

    Центральные защитники «Зенита» очень солидно сыграли с «Краснодаром»: Ракицкий 12 раз вернул мяч команде, Иванович – 10. Украинцу было непросто, поскольку соперник делал все, чтобы закрыть его левую ногу, тем не менее Ракицкий совершил 87% успешных ТТД и заработал 309 баллов.

    Фланги

    Сергей Паршивлюк и Себастьян Шиманьски против Юрия Жиркова и Алексея Сутормина

    Паршивлюк очень активно сыграл в дерби против родного клуба: 86% успешных ТТД, включая 94% точных передач, и 302 балла. Возможно, в матче с «Зенитом» правый защитник «Динамо» сыграет осторожно, чтобы не оставлять свободных зон для контрвыпадов сине-бело-голубых. Поляк Шиманьски мобилен, техничен, хорошо действует один в один (пять обводок за пять попыток против «Спартака»), однако ему пока непросто физически в РПЛ.

    В составе «Зенита» прогнозируем перестановки, в результате которых на левом фланге обороны окажется Жирков, а полузащиты – Сутормин. Юрий заработал самую высокую оценку в команде за игру с «Краснодаром» (333 балла), совершив 84% успешных действий. Сутормину, кажется, пока чуть-чуть недостает уверенности после перехода на уровень чемпиона России, а в прошлом туре он собрал приличную статистику по передачам (87% точных, в том числе три обостряющие).

    Константин Рауш и Жоаозиньо против Малкома и Игоря Смольникова

    Рауш всегда активно играет по всей бровке, ищет возможности для хорошей передачи с фланга, правда, в дерби на его счету был лишь один точный кросс из пяти. Возможно, вместо русского немца в «основе» «Динамо» выйдут Григорий Морозов или Заурбек Плиев. Во встрече со «Спартаком» бело-голубые в большей степени делали акцент на левофланговую связку Рауш – Жоаозиньо: они совершили 209 ТТД на двоих, а натурализованный бразилец отдал четыре обостряющих паса и семь раз полез в обыгрыш (один удачный).

    Смольников восстановился после травмы, так что на сей раз справа в обороне у «Зенита» должен сыграть правша. Семак дал понять на предматчевой пресс-конференции, что Малком неплохо готов, поэтому не удивит появление бразильца в стартовом составе – новичку нужно быстрее сыграться с партнерами. Если Малком окажется на поле с первых минут, в запасе из-за лимита на легионеров может остаться Себастьян Дриусси.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Середина поля

    Шарль Каборе и Артур Юсупов против Вильмара Барриоса и Дугласа Сантоса

    Перешедший из «Краснодара» Каборе уже получил важную роль в организации игры «Динамо»: в дерби он стал первым по количеству действий (139 ТТД при 82% успешных), отдал больше всех передач (98 пасов, 87% точных), причем четыре из них были обостряющими. С другой стороны, мобильности ему не хватает, в новом сезоне у Каборе высокий процент проигранных мячей при отборах. От экс-зенитовца Юсупова стоит ждать мощного объема работы на оборону и атаку, хотя ему будет сложно компенсировать недостатки партнера из-за ограниченных скоростных качеств.

    Барриос здорово закрыл «опорную» зону во встрече с «Краснодаром»: заработал 306 баллов, совершив 85% успешных ТТД. Рискнем предположить, что теперь пару ему составит не Магомед Оздоев, а Дуглас Сантос – с целью улучшения продвижения мяча из центра поля. На чужой позиции правого защитника у левоногого бразильца не все получилось: в его активе было четыре отбора и 14 выигранных единоборств из 20 за матч, но он 12 раз потерял мяч и отдал лишь 76% точных передач (кроссов – ноль).

    Атака «Зенита»

    Владимир Рыков и Тони Шуньич против Артема Дзюбы и Сердара Азмуна

    Рыков выделяется физическими качествами, неплохой длинной передачей и убойным дальним ударом, зато против резких и ловких оппонентов ему непросто. Это относится и к Шуньичу, чьи скоростные качества оставляют желать лучшего даже в сравнении с другими защитниками РПЛ. Впрочем, босниец очень хорош в борьбе и игре наверху: в дерби он выиграл 23 единоборства из 28, сделал шесть отборов, кроме того, у них с Рыковым было по 12 возвратов мяча.

    Дзюба эффективен на старте нового чемпионата – забивает или ассистирует в каждом туре (три гола, две голевые передачи). За матч с «Краснодаром» он заработал 331 балл, отдал четыре обостряющих паса и спас «Зенит» в концовке от абсолютно незаслуженного по игре поражения. Азмуну повезло меньше: иранец нанес четыре удара в створ ворот соперника, тем не менее ушел с поля без гола.

    Прогноз на матч: ничья – 1:1



    Читайте также

    Уловка Гинера, смена концепций в «Краснодаре» и другие интриги пятого тура РПЛ

    Филипп в «Динамо» за 20 миллионов: неизвестные факты о новичке из Германии

    Россия вложила больше миллиарда евро в футболистов. Осталось дождаться отдачи


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров