• Марио Фернандес: Никакую линию или позицию в сборной Испании нельзя признать слабее других

    1/8 финала. Россия — Испания. Накануне

    28.06.18 18:01

    Марио Фернандес: Никакую линию или позицию в сборной Испании нельзя признать слабее других - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг, за три дня до матча 1/8 финала чемпионата мира с Испанией российская сборная провела очередную тренировку на своей базе в подмосковном Новогорске. После окончания занятия на вопросы журналистов ответил защитник столичных армейцев.

    — Марио, каковы ваши ожидания от противостояния с испанцами?
    — Несмотря на поражение со счетом 0:3 от Уругвая, ничего не будем менять в своей подготовке и игре. Потому что, на мой взгляд, мы неплохо играли против уругвайцев и рассчитываем показывать такую же игру и дальше.

    — Испания не очень убедительно выглядела в своей группе на этом чемпионате мира. Значит, эту сборную нельзя назвать фаворитом предстоящего матча?
    — Испания — великая команда, в ее составе - отличные футболисты, и к этой сборной всегда нужно относиться с уважением, как бы ни складывалась ее судьба на конкретном турнире.

    — У сборной России есть преимущество в физической готовности перед Испанией?
    — Мы прошли прекрасный подготовительный цикл: сначала поработали в Австрии, затем продолжили подготовку в Москве. Поэтому действительно во всеоружии подходим к поединку с Испанией, чувствуем достаточно сил, чтобы противостоять этому сопернику.

    — Замечаете ли вы прогресс партнера по ЦСКА Александра Головина и может ли стать матч против Испании стать определяющим в выборе его следующего клуба?
    — Головин — уже большой игрок, у него хорошее будущее. Я наблюдаю за Сашей с самого начала выступлений за ЦСКА, мы с ним в клубе видимся постоянно, тренируемся ежедневно бок о бок, и, безусловно, он может в ближайшее время перебраться в большой клуб. И, конечно же, игра с Испанией важна не только для всех нас как команды, но и для Головина в плане выбора варианта дальнейшего развития карьеры.

    — Кстати, армейский клуб уже начал подготовку к новому сезону без своих представителей в сборной России...
    — Да, мы знаем это, но готовимся к тому, чтобы как можно позднее присоединиться к клубу и как можно дольше оставаться в сборной на чемпионате мира.

    — Кого из игроков испанской сборной вы могли бы выделить, чья игра нравится лично вам?
    — Мне нравится вся сборная Испании, все ее игроки (улыбается). Никакую линию, позицию в этой команде нельзя назвать более слабой, чем другие. Но даже против такой сильной сборной мы будем стремиться к победе.

    — Германия уже покинула чемпионат мира, Аргентина была близка к провалу. Означает ли это, что на нынешнем турнире возможно все?
    — Действительно, приведенные вами примеры доказывают, что непобедимых команд нет. Раз уж из группы не вышла Германия, раз уж у Аргентины возникли такие проблемы, то это значит, что и нам не следует заранее смириться с ролью аутсайдера в поединке с Испанией. Поэтому мы будем стараться обыграть эту команду, зная, что за нас болеет вся страна.

    — Какой из сыгранных на этом чемпионате мира матчей произвел на вас самое сильное впечатление?
    — Нам удалось посмотреть многие матчи чемпионата, тем более что в свободное время на нашей базе не так уж много способов провести досуг. Выделю, пожалуй, поединок Испании и Португалии, который завершился со счетом 3:3. Это была хорошая игра!

    — Что вам сказал Гус Хиддинк, побывавший на сегодняшней тренировке сборной России? Может быть, дал какие-то советы касательно предстоящей игры с Испанией?
    — Нет, он просто поприветствовал нас и сказал, что рад всех видеть. А по поводу матча с испанцами напомнил, что сборной России необходимо показать свою лучшую игру, чтобы одержать победу.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров