• Мария Ласицкене сама заплатит за статус «нейтрального спортсмена» для участия в соревнованиях

    Мария Ласицкене сама заплатит за статус «нейтрального спортсмена» для участия в соревнованиях - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) разработала регламент выступления «нейтральных спортсменов» в 2020 году. Каждый, кто хочет претендовать на участие в международных соревнования, должен подать заявку с приложенными официальными письмами от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

    Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене намерена подать заявку уже в ближайшее время. Письма от ВФЛА и РУСАДА должны быть получены 27-летней спортсменкой уже в среду 13 мая. После чего Ласицкене, по словам ее менеджера Ольги Назаровой, сама оплатит денежный сбор за оформление нейтрального статуса. Речь идет о 250 долларах (примерно 20 тыс рублей). Хотя, как призналась Назарова ТАСС, эти расходы должна нести Федерация.

    Российские спортсмены на время дисквалификации ВФЛА могут участвовать в соревнованиях только в нейтральном статусе. Будет ли сделано исключение для Олимпиады-2020, когда состоится летом 2021 года, пока не сообщается.

    Во вторник 12 мая стало известно, что «Бриллиантовая лига», самый престижный коммерческий турнир по легкой атлетике, из-за кризиса в мировом спорте пройдет как серия этапов, не связанных между собой, и без финала. «Спорт День за Днем» напоминает, какие российские спортсмены имеют наилучшие шансы на успех, даже несмотря на нейтральный статус.

    Читайте также

    Юрий Ганус: Наша задача – сократить срок дисквалификации России хотя бы до двух лет

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров