• Маша против «вечного» рекорда!

    Календарь. От пятницы до пятницы
    Маша против «вечного» рекорда! - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Сегодня акцент на прекрасных дамах, хотя до 8 марта еще очень далеко. Мария Ласицкене штурмует мировой рекорд 30-летней давности, Ярослава Бондаренко знает, что 30 секунд — это тоже очень много, а у Альбины Шакировой муж всегда рядом: и дома, и на работе 

    Футбол. Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Первый матч. «Зенит» (Россия) — «Бней Йегуда» (Израиль). 27 июля (четверг)

    Артем Дзюба пришел в «Зенит» за титулами. Их у него пока два, но оба вряд ли сильно греют душу. Все-таки Кубок и Суперкубок России не сравнишь с чемпионским титулом, доставшимся его родному «Спартаку». Но Дзюбе есть что ответить! У красно-белых не складываются отношения с еврокубками, а «Зенит», напротив, уже давно выработал стратегию: если Лига чемпионов, то не ниже четвертьфинала, опустились в Лигу Европы — так давайте ее выиграем. Сейчас второй вариант. Первая остановка в Петахт-Тикве, последняя, будем надеяться, 16 мая в Лионе, где пройдет финал Лиги Европы.

    ТВ. Прямая трансляция на «Матч ТВ» начнется в 20.00.

    Стендовая стрельба. Чемпионат Европы (Баку, Азербайджан). 22 июля — 4 августа (суббота — пятница)

    Альбина Шакирова — идеальная жена. Всегда при муже. Вместе ведут домашнее хозяйство, вместе стреляют на соревнованиях. Супруга зовут Николай Теплый. Когда они поженились, Альбина переехала к нему в Ростов-на-Дону. Однако вскоре Николая позвали в Казань, откуда родом его возлюбленная. И они снова сменили место жительства. В Рио ездила одна Шакирова, ее мужу совсем чуть-чуть не хватило для участия в Играх-2016. Новый олимпийский цикл семья Шакировой–Теплого снова начинает вместе и в таком же составе надеется через три года поехать в Токио.

    ТВ. Телевизионщики любят показывать стрельбу только на Олимпиадах, где она вдруг всем становится интересной. Чемпионат Европы — соревнование совсем другого уровня, поэтому ищите трансляции в Интернете.

    Футбол. Чемпионат России. «Зенит» — «Рубин». 22 июля (суббота)

    Леандро Паредесу повезло гораздо больше, чем Халку. Он сыграет на новой арене на Крестовском острове. Питерская публика не сразу приняла бразильца, зато потом Халк стал главным любимцем «Петровского». Как быстро полюбят Паредеса? В свое время «Зенит» купил Мигеля Данни за 30 млн евро. Португалец сразу забил гол и принес новому клубу Суперкубок УЕФА. «Все, Данни отбил потраченные деньги», — радовались тогда руководители сине-бело-голубых. Паредеса еще не скоро ждут такие статусные матчи, но это не значит, что можно валять дурака на поле. Все-таки за 23-летнего человека выложили 23 млн евро. Леандро, сделайте питерцам красиво!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. «Матч ТВ» продолжает следить за работой Роберто Манчини в «Зените». Второй матч — вторая прямая трансляция. Начало — в 17.00, за полчаса до стартового свистка Владимира Сельдякова из Балашихи. Также «живьем» игру можно увидеть на «кнопке», где раньше были 100 ТВ и Life 78.

    Легкая атлетика. «Бриллиантовая лига». 11-й этап (Монте-Карло, Монако). 21 июля (пятница)

    Стефка Костадинова уже, наверное, сгрызла все ногти от переживаний. Ее мировой рекорд в прыжках в высоту оказался под угрозой! Болгарка прыгнула на 2,09 в 1987 году, когда Марии Ласицкене еще не было на свете. Будущая чемпионка мира появилась только шесть лет спустя. Сейчас Маше 24. На недавнем этапе «Бриллиантовой лиги» она прыгнула на 2,06. Есть личный рекорд. Теперь ждем мирового? Ближайший старт в Монте-Карло отлично подходит для этого. Заодно можно нагнать страху на соперниц перед чемпионатом мира в Лондоне.

    ТВ. «Бриллиантовая лига» — коммерческое соревнование. Чтобы его показать, надо заплатить деньги. Наши телевизионщики, видимо, не хотят, раз о победах Марии Ласицкене мы узнаем только из спортивных новостей.

    BMX. Чемпионат мира (Рок Хилл, США). 25–29 июля (вторник — суббота)

    Ярослава Бондаренко сначала занималась художественной гимнастикой, но гонять на велосипеде ей нравилось гораздо больше. Вместе с одноклассниками она пошла в школу BMX. Занятия бросили все, кроме нее. Ярослава поняла, что не может без гонок по горкам и всевозможным препятствиям. Уже в 19 лет ее ждала первая Олимпиада. Первый блин в Рио не получился ни комом, ни слишком вкусным — пятое место после 35-секундного заезда. «Кто-то, может быть, скажет: да там всего-то 30 секунд. Но за них столько всего происходит!» — горячилась Ярослава. Поверим девушке?

    ТВ. Хотите смотреть гонки велосипедистов-экстремалов — ищите трансляцию в Интернете и следите за программой «Матч ТВ».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров