• Мастерство не пропьешь!

    Матч звезд

    12.09.11 02:04

    Мастерство не пропьешь! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уже три месяца пребывающий в статусе безработного экс наставник грозненского «Терека» Руд Гуллит в субботу пожаловал в Киев. Голландец возглавил сборную мира, которой противостояли легенды киевского «Динамо» второй половины 1990-х годов.

    В столицу Украины прибыли Юри Джоркаефф, Франк Лебеф, Роналд де Бур, Марсель Десайи, Хулио Салинас, Патрик Бергер, Владимир Шмицер. Им противостояли Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Юрий Калитвинцев, Олег Лужный, Владислав Ващук, Андрей Гусин… Словом, киевляне собрали всех звезд эпохи своего расцвета. Разве что вратаря Александра Шовковского, продолжающего выступление за «Динамо», не отпустил на игру Юрий Семин. На тренерской скамейке бело-голубых игрой-шоу руководил Алексей Михайличенко, как и Гуллит, находящийся в поисках работы.

    В команде мировых звезд солировал француз Джоркаефф. Впрочем, хет-трика чемпиона мира и Европы оказалось мало. Киевляне взяли и умением, и числом. Благо длинная скамейка позволяла Михайличенко производить замены. 7:3 — победили хозяева. Хотя счет в данном случае не имел никакого значения.

    «В первом тайме мы играли серьезно, а после перерыва немного расслабились, потому что было неприлично так много забивать», — с улыбкой признался после игры Ребров — двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина».

    Подытожил шоу президент «Динамо» Игорь Суркис: «Мастерство не пропьешь, как говорится». Что ж, в каждой шутке есть доля… шутки. Ложка дегтя в бочке меда — небольшое количество зрителей. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского, под началом которого киевляне в конце прошлого века громили «Барселону», побеждали «Арсенал» и «Реал», не был заполнен даже наполовину! Похоже, нынешнее поколение футболистов и тренеров отучает болельщиков украинской столицы от классного футбола.

    Киев

    «Легенды Динамо» — сборная звезд мира — 7:3

    • Голы: Шевченко, 17, 41; Ребров, 24; Калитвинцев, 25; Косовский, 36; Ващук, 47; Коновалов, 56 — Джоркаефф, 27, с пенальти, 40, 57

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров