• «Матч Премьер» сделал неплохой ход, но их кубок пока малоинтересен. Что дальше?

    Новый турнир против снежной апатии

    24.12.18 20:33

    «Матч Премьер» сделал неплохой ход, но их кубок пока малоинтересен. Что дальше? - фото

    Фото: Footboom.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Любители российского футбола испытывают абстинентный синдром зимой. И «Матч Премьер» сделал хорошее дело, подкинув «дозу».

    «Доза» могла быть и больше, но «Краснодар» и ЦСКА отказались от участия. Хотя и без них первый турнир обещает быть удачным по накалу и эмоциям.

    Согласитесь, тон, интерес и эмоциональность обсуждений матчей и результатов матчей на сборах теперь будут отличаться от тех, что были прежде. Вот проиграет «Зенит» условной сборной погранвойск Судана. Ну и? (с) А проигрыш «Спартаку» заставит ликовать одних, подтрунивать других и сокрушаться третьих. Да и футболисты будут мотивированнее, чем в играх с катарскими грузчиками.

    Организованный первый за долгое время соревновательный зимний турнир— это хорошо. Но обсуждения, тон и эмоции возникнут только у болельщиков четырех команд. Ну, может, фанаты ЦСКА подтянутся, чтобы подтрунивать над заклятыми. Остальным — все равно. Турнир пройдет мимо общественности, абстинентной и не очень. Специально следить не будут, только если случайно наткнутся на «Зенит» — «Спартак», спешно переключая основные каналы. В общем, очередной «Кубок Солнца».

    «Фонбет Кубок Матч Премьер» — отличная идея. Но всегда хочется большего. И задать вопрос «Что дальше»?

    Интересным и для команд и болельщиков было бы возвращение к формату Кубка Содружества 1993—2011.

    Финал 2000 года «Спартак» — «Зимбру» (3:0) собрал 16 тыс. зрителей, 2001-го — «Спартак» — «Сконто» (2:1) — 25 тыс., 2002-го «Динамо» К — «Спартак» (4:3) — 24,4 тыс. зрителей. Сейчас команды откажутся от проведения матчей в Москве или Петербурге, но дело не в месте, а в формате. Интерес возрастет, возрастет ответственность и соревновательность. Отношение. И как следствие, может, и результаты в еврокубках станут лучше? Да и зрительская аудитория больше.

    Не обязательно, чтобы участвовали строго чемпионы стран. И не обязательно из стран бывшего СССР. Например, турнир «зимующих» в конце января команд. Будет здорово увидеть в следующем году матчи между «Зенитом», «Спартаком», ЦСКА, «Краснодаром», «Легией», БАТЭ, «Мольде», «Вентспилсом», «Жальгирисом», Црвеной Звездой» «Динамо» Тб, «Динамо» К. Да, с ними при большом желании тоже можно.  

    Резюмируем: матчи «Зенит» — «Динамо» К, «Зенит» — «Спартак», «Зенит» — «Легия» пойдут на пользу всем — болельщикам, а главное, командам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров