• Маурисио ждет дебюта в матче с катарским ЦСКА

    20.01.16 20:55

    Маурисио ждет дебюта в матче с катарским ЦСКА - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Команда Андре Виллаш-Боаша продолжает в Дохе подготовку к весенней части чемпионата России и 1/8 финала Лиги чемпионов. Очередной день тренировок и двусторонних матчей ознаменовался приездом Жозе Маурисио — только получивший визу новичок сине-бело-голубых прибыл в расположение команды. «Зенит» тепло принял бразильца — Маурисио успел поговорить с Боашем на португальском, и с Семаком на русском. Потом по традиции петербургского клуба Жозе прошел символическое посещение — пробежался между двумя рядами игроков, которые в шутку пинали его и били по спине. Маурисио, естественно, воспринял это с юмором и потом вместе с новыми партнерами продолжил занятие в тренажерном зале.

    Уже в четверг 27-летний бразилец может дебютировать в составе сине-бело-голубых — правда, только в контрольной игре. Свой второй матч на первом сборе подопечные Виллаш-Боаша проведут на том же стадионе «Эспайр» в Дохе, где так хорошо поддерживали петербургскую команду в прошлое воскресенье, когда «Зенит» обыграл чемпиона Катара «Лехвию» (2:1). Дубль Халка обеспечил тогда первый успех сине-бело-голубых в новом году, но, кажется, «Эль-Джаиш» тоже пострадает от таланта одного из лучших игроков группового этапа лиги чемпионов. Во всяком случае, в двусторонней игре накануне матча со второй командой чемпионата Катара Халк также отметился двумя точными ударами.

    «Эль-Джаиш» — своеобразная версия московского ЦСКА, спортивный клуб катарской армии. В крепкой команде из Ар-Райяна практически нет известных в Европе игроков, исключение — бразильский защитник Лукас Мендес, который два сезона отыграл за французский «Марсель». Куда более любопытный персонаж — главный тренер «Эль-Джаиш» Сабри Лямуши. 44-летний французский специалист в качестве игрока дважды выиграл Лигу 1, играл в «Монако» и «Милане», а потом уже в качестве тренера вывел сборную Кот-д'Ивуара на ЧМ-2014, который его команда завершила сразу после группового этапа. С тех пор Лямуши работает в «Эль-Джаиш», с которым в этом сезоне хочет побороться за первое место в чемпионате Катара.

    Анонс. Товарищеский матч

    «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) ─ «Эль-Джаиш» (Ар-Райян, Катар)

    21 января. Доха. «Эспайр». 17.30

    ТВ-трансляция: 17.30. «Зенит-ТВ»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров