• «Металлург» (Магнитогорск, 3) — «Барыс» (Астана, 6)

    01.03.12 08:06

    «Металлург» (Магнитогорск, 3) — «Барыс» (Астана, 6) - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В напряженных кубковых битвах решающее слово, как правило, остается за игроками матерыми. По части опытных хоккеистов равных «Магнитке» в КХЛ, пожалуй, нет. Возглавивший «металлургов» по ходу сезона Федор Канарейкин сделал ставку именно на проверенных бойцов, дав многим возрастным мастерам последний шанс еще раз выиграть что-то серьезное. Тренерское доверие окрыляет не только молодых. Максим Сушинский и Олег Твердовский, по непонятным причинам списанные «Салаватом», в Магнитогорске обрели вторую молодость. Сергей Федоров с Данилой Марковым для Кубка вообще находка. То, что доктор прописал!

    С подписанием же финна Ахонена «сталевары» решили свою главную проблему — вратарскую. О том, как важен Ахонен для «Магнитки», говорит и недавняя серия поражений команды. Пришлась она аккурат на болезнь вратаря. Финский голкипер простудился на родине, во время матча Евротура на открытом воздухе против сборной России.

    Сергея Мозякина Билялетдинов в сборную не вызывает. А зря: признанный снайпер, играя за клуб в звене с Сушинским и Кайгородовым, восстал из пепла. Но лакмусовой бумажкой — для него и всего «Металлурга» — станет, разумеется, нынешний плей-офф.

    У «Барыса» все гораздо проще. Игру казахстанцев определяют, по сути дела, два человека — канад­ский капитан-плеймейкер Даллмэн да главный голеадор КХЛ американец Боченски. Виртуальная связка Даллмэна с Мозякиным, несомненно, была бы лучшей в лиге по игре в большинстве. Но здесь они по разные стороны. Кто «зажжет» ярче? Возможно, что и Даллмэн, способный провести на льду полчаса с лишним. Но у магнитогорцев состав заметно ровнее. И качественных разрушителей в «колоде» Канарейкина побольше, а значит, в отчетной серии «Металлург» — несомненный фаворит.

    Матчи в чемпионате-2011/12:

    Магнитогорск — 1:2 (05.01);

    Астана — 2:3 (30.09)

    Надежность вратарей: Ахонен (2,16, 92,9%), Гелашвили (3,04, 91,0%) — Еремеев (2,47, 92,5%), Гласс (3,22, 90,4%)

    Игра в неравных составах: большинство 14,6% — 19,4%, меньшинство 83,1% — 81,8%

    Травмированные: з. Бернацкий — з. Новопашин, з. Лакиза, н. Краснослободцев

    Прогноз «Спорта»: победа «Металлурга» в шести матчах

    Ориентировочные составы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров