• «Металлург» (Новокузнецк) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:3 Б

25.12.08 00:49

Несмотря на долгожданную октябрьскую зарплату, которую хоккеисты «Металлурга» получили в день игры с «Сибирью», наиграть больше чем на ничью в основное время им не удалось, передает из Новокузнецка Максим Грушев. Все могло бы закончиться для хозяев и в основное время, но спас «Металлург» Егор Михайлов, хладнокровно реализовавший выход один на один за две минуты до конца третьего периода.

— Хорошая получилась игра, в которой счастье улыбнулась гостям, — рассуждал Борис Михайлов. — Я результатом, естественно, недоволен, а вот по самоотдаче претензий к парням у меня нет. А буллиты — это лотерея. Анисин свои моменты реализует на все сто процентов.

Главный герой серии буллитов Михаил Анисин после матча еще долго дирижировал хором болельщиков «Сибири», коих в Новокузнецк прибыло более трех сотен.

— Мишка свои моменты реализует, — заметил наставник гостей Андрей Хомутов. — Все по делу. Мы первый период выиграли, а во второй двадцатиминутке хозяева перехватили инициативу и смотрелись неплохо. Но в решающий момент нам повезло чуть больше.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Тарасенко-4 (Лапин, Юшкевич, 00:31); 1:1 Капуш-6 (27:44); 1:2 Карпюк-1 (31:53); 2:2 Михайлов-10 (Семин, бол., 57:58); 2:3 Анисин (решающий буллит)
    • Вратари: Соколов (Бобровский, 65:00) — Ключников
    • Штраф: 26 (2+18+6+0) — 24 (0+22+2+0)

24 декабря. Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов.