• «Металлург» — ЦСКА — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) «Магнитка» снова в шоколаде

19.02.08 16:03

В продуктовых лавках Магнитогорска в очередной раз подорожали конфеты Металлург — чемпион. Совсем недавно коробку чернослива в шоколаде с эмблемой клуба можно было купить рублей за семьдесят. Теперь же на ценниках трехзначные числа.

Сладкий рейтинг, увы, не всегда соответствует игровому. Провальные — словно под копирку, как и в игре с «Ак Барсом», — концовки первого и второго периодов наводили на мысль, что пока далеко не все в порядке в магнитогорском королевстве.

Правда, поначалу угля оптимизма в сталеварскую топку подкинул защитник «Магнитки» Атюшов. На исходе 5-й минуты игры он не очень сильно пульнул в сторону чужих ворот. Легкого рикошета было достаточно, чтобы шайба опустилась на лед уже за спиной Лоусона.

Второй период, в котором и армейцы, и «металлурги» заметно прибавили в скорости и жесткости, закончился снова ничьей — 2:2. Хоккеисты ЦСКА не стеснялись бросать с любых позиций и расстояний, магнитогорцы предпочитали плести в зоне соперника умопомрачительные кружева. И удача все же улыбнулась действующим чемпионам. Филигранную передачу 37-летнего Королева четко замкнул его партнер по звену Платонов.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Атюшов-10 (Кулемин, 04:58); 1:1 Артюхин-5 (Шишканов, Куляш, 19:41); 2:1 Гладских-10 (Кулемин, Кайгородов, бол., 33:41); 2:2 Артюхин-6 (Поллок, Шишканов, бол., 39:15); 3:2 Платонов-16 (Королев, Бирюков, 57:20).
    • Вратари: Скотт — Лоусон.
    • Штраф: 6 (2+4+0) — 10 (4+4+2).