• Младшая сестра подрастет на выходных

    Теннис. St. Peters­burg Ladies Trophy

    11.02.16 09:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Теннисный турнир в феврале — пожалуй, идеальный вариант для Петербурга: «Зенит» отдыхает, Кубок Гагарина еще не начался, Открытый чемпионат Австралии позади, до «Ролан Гаррос» еще ох как далеко. В таких условиях и прекрасных теннисисток можно привлечь, и зрителей на трибуны призвать. 

    Организаторы St. Peters­burg Ladies Trophy стараются как могут, однако аншлага стоит ждать лишь на выходных — это классика скромных турниров WTA-тура. Поэтому будни проходят отнюдь не трепетно, а ровно так, как и должны проходить, — спокойно, без буйства чувств и эмоционального недержания.

    С чего вдруг россиянки интереснее?

    St. Petersburg Ladies Trophy — младший брат SPb Open. Это видно во всем: и в аккуратной организации, когда все на своих местах — правильно, вовремя, и в полной внешней идентичности (разве что рядом с «СИБУР-Ареной» нет пристройки), и в отсутствии ажиотажа. Утром и днем людей немного — это логично, поскольку народ работает, а на «СИБУР-Арену» в это время приезжают только специалисты и журналисты, для которых теннис и есть работа. Вечером людей гораздо больше — связано это исключительно с удобством, а не с расписанием.

    Есть неправильное убеждение, касающееся российских теннисисток: считается, что если назначен матч с их участием, зрителей на трибунах будет гораздо больше. Но позвольте, с чего это вдруг? В Петербурге поклонников условной француженки Кристины Младенович, проигравшей в среду в первом круге, примерно столько же, сколько у восходящей российской звездочки Дарьи Касаткиной. Чтобы посчитать, хватит пальцев двух рук. Другое дело, если речь идет о звездах отечественного спорта, таких как Мария Шарапова. Она бы вызвала ажиотаж, но даже не из-за гражданства, а просто так, ведь первая ракетка России востребована повсеместно.

    Мартина Хингис и Ана Иванович для обычных болельщиков гораздо более привлекательные персоны, чем Касаткина или Маргарита Гаспарян, что доказывает посещаемость St.  Petersburg Ladies Trophy.

    Халеп и Кербер на мушке

    Новый женский турнир ничем не уступает мужскому SPb Open, а скорее даже превосходит. Возьмите хотя бы состав — Хингис и Иванович гораздо интереснее, чем Бердых и Раонич, не правда ли? Однако пока все равно складывается впечатление, что, несмотря на множество позитивных факторов, играющих на руку турниру, он еще уступает старшему брату. Видимо, нужно время, чтобы привыкнуть.

    Мало кто сомневается, что женский турнир, равно как и мужской, войдет в число лучших в сезоне, поскольку большинство игроков отзываются о Петербурге исключительно в положительном ключе. Это значит, что статус Ladies Trophy будет расти и, возможно, в следующем году сюда пожалует еще более внушительный десант. Хочет ведь SPb Open в этом году заполучить швейцарца Стэна Вавринку? Значит, Халеп, Мугурусу и Кербер тоже стоит держать на мушке.

    А пока ждем выходных — лишь они нарисуют истинный портрет нового питерского турнира.

    Результаты

    Категория Premier

    $753 000, хард

    Одиночный разряд. Первый круг. Иванович (Сербия)  Гаспарян (Россия) 7:5, 6:2; Касаткина (Россия) — Флипкенс (Бельгия) 6:4, 5:7, 6:4; Цибулкова (Словакия) — Родина (Россия) 6:3, 6:0; Веснина (Россия, WC) — Тиг (Румыния) 3:6, 6:3, 6:1; Бек (Германия) — Храдечка (Чехия) 4:6, 6:4, 7:5; Зигмунд (Германия) — Младенович (Франция) 1:6, 7:5, 6:1

    Парный разряд. Первый круг. Богдан/Кремен (Румыния/Белоруссия) — Юрак/Меличар (Хорватия/США) 6:3, 5:7, 12:10

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров