• Мобильная реакция

    05.03.10 04:38

    Мобильная реакция - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пока сборная России мучилась в Дьоре с венграми, ее соперники по отборочному турниру Евро-2012 дружно проиграли все матчи. Впрочем, только наставник словаков Владимир Вайсс может воспринимать поражение всерьез. Ведь его команда — единственная из нашей группы, которой предстоит вскоре участ­вовать в чемпионате мира.

    Доменека снова освистали

    По-разному сыграли мировые гранды. Если англичане, аргентинцы, бразильцы и голландцы сумели разъехаться по своим клубам в хорошем настроении, то об итальянцах и французах этого сказать нельзя. «Скуадра адзурра» в Монако, имея множество голевых моментов, «отпустила» сборную Камеруна, после чего на нее традиционно обрушились с критикой журналисты (пусть это был и товарищеский матч). Впрочем, наставнику сборной Франции Раймону Доменеку пришлось куда тяжелее. Его в очередной раз освистали болельщики, причем прямо по ходу матча с Испанией. Обструкция, надо сказать, выглядит заслуженной, если учесть то, как играли «галльские петушки». Испанцы выглядели легко и непринужденно, тогда как хозяева при переполненных трибунах явно заставляли себя играть в футбол. Победу чемпионам Европы принесли изящная контратака и подключение крайнего защитника Серхио Рамоса.

    Зажравшиеся примадонны

    Настоящий ураган бушевал на базе сборной Англии перед матчем с Египтом. Фабио Капелло первым делом устроил головомойку своим подопечным, причем особенно досталось Джону Терри, чья любовная интрига с женой бывшего партнера Уэйна Бриджа стала достоянием всего мира. «Вы — зажравшиеся примадонны! — кричал итальянец на подопечных. — Отсюда тот стиль жизни, который вы ведете. Вы слишком рано дорвались до больших денег. Но имейте в виду: человек в вашем положении должен следить за собой. Ведь вы, игроки сборной, — пример для детей и болельщиков. Вот и ведите себя соответственно! Хоть чем-то в этой жизни жертвуйте!»

    Такое поведение тренера — не самое привычное явление для Англии. Однако Стивен Джеррард, который в матче с египтянами исполнял функции капитана, согласился с Капелло: «Некоторых из нас эта речь точно опустила с небес на землю. Мы всех себя посвятим успеху на чемпионате мира». Сказал и сделал: лидер «Ливерпуля» уже запретил своей жене ехать летом в ЮАР.

    Подольски разбушевался

    Сборная Германии после ошибки обороны в конце первого тайма пропустила единст­венный мяч, решивший судьбу матча с Аргентиной. Гонсало Игуаин выскочил один на один, обошел на скорости вылетевшего далеко из штрафной вратаря Рене Адлера и послал мяч в пустые ворота. Несмотря на то что немцы сыграли не в оптимальном составе, Йоахим Лев остался недоволен игрой, сказав, что накануне чемпионата мира у него и подопечных еще полно работы.

    После матча не выдержали нервы у форварда «Кельна» Лукаса Подольски. Игра ему не удалась, да и вообще в чемпионате Германии он не забивает уже без малого 1400 минут. Вот и сорвался Лукас на репортера, задавшего, как показалось звезде, провокационный вопрос. По словам телевизионщика, Подольски грубо накричал на него и ударил мобильным телефоном. Футболист, естественно, утверждает, что никого не бил, хотя и извиняется за тон. Если посмотреть на сборную Германии со стороны, ничего нового не происходит: обычные немцы в преддверии ЧМ…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров