• Молчание Овечкина

    22.02.08 16:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Трехдневный слет генеральных менеджеров во Флориде тихо завершился, не ознаменовавшись ни принятием важных изменений в правилах, ни громкими обменами. Напротив, генеральный менеджер «Баффало» Дарси Режье дал понять, что попытается договориться о новом контракте с лучшим защитником команды Брайаном Кэмпбеллом. «Моя задача — переподписать его. Не могу сказать, что это случится до дэдлайна, но мы работаем», — отметил Режье. Место в кубковой восьмерке «Востока» повышает шансы «Клинков» сохранить 28-летнего защитника в своем составе.

    Второй матч подряд «Айлендерс» побеждают, уступая по ходу игры две шайбы, и второй матч подряд «Вашингтон» упускает аналогичное преимущество. После буллита Майка Комри выигрышная серия «Островитян» возросла до рекордных в сезоне пяти поединков, тогда как Александр Овечкин не набирает очки три матча кряду, что стало для него рекордом сезона. Успехи команды Теда Нолана тем более ценны, что сейчас «Айлендерс» вынуждены играть без четырех ведущих защитников: к ранее травмированным Крису Кэмполи, Бруно Жерве и Брендану Уитту добавился Энди Саттон, который повредил подколенное сухожилие и выбыл на четыре-шесть недель.

    Первая победа Кертиса Джозефа в форме «Калгари» была добыта в Далласе, и стала она для Ку-Джо 447-й в карьере — столько же у Терри Савчука, четвертого в списке самых побеждающих вратарей в истории НХЛ.

    «Звучит неплохо. Сравняться с кем-то вроде Терри Савчука — это большая честь для меня», — отметил Джозеф.

    Матч между «Нью-Джерси» и «Сан-Хосе» мог стать встречей двух самых побеждающих вратарей сезона, но даже железному Евгению Набокову требуется отдых — особенно после того, как шайба пробивает маску и травмирует лицо, что произошло в предыдущей игре с «Айлендерс». В итоге Мартин Бродо увеличил отрыв от Набокова, одержав 33-ю победу. В состав «Акул», проигравших пятый матч подряд, вернулся капитан Патрик Марло, пропустивший предыдущие четыре поединка из-за травмы паха. «Дьявол» Джей Пандолфо набрал 200-е очко в карьере.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров