• Моя пррееелллессьть 20 лет спустя. Куда заберется норвежский Голлум из МЮ на этот раз?

    Сульшер-1999 vs Сульшер-2019

    07.03.19 14:10

    Моя пррееелллессьть 20 лет спустя. Куда заберется норвежский Голлум из МЮ на этот раз? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Посмотрите на фото сверху. Потом прошипите, но с выражением:

    – Мерсзззкие  ̶П̶а̶р̶е̶д̶е̶с̶ы̶  хоббитсы хотелли сзабрать нашу преелллесссть... Шшто у него лежит в мерзсских грязных карманццах? Жжелтая карточка? VVVarrr… Ххорошо..

    Дело не только во внешнем сходстве. У экс-хоббита почти получилось. У Оле-Гуннара Сульшера много трудностей, как у Голлума, но он движется. Сульшера-Голлума пока не гонят из МЮ, но и не верят на 100%. 

    Провокация урук-хаев

    Он не главный герой, но самый цитируемый. Без него основной поход не стал бы ярким, противоречивым, сложным и полным моральных терзаний.

    И очередное моральное терзание и сложность устроили в Норвегии за несколько часов до ответного матча 1/8 финала ЛЧ против ПСЖ. Председатель совета директоров «Мольде» с твердолобостью гнома и мнимой искренностью эльфа заявил:

    – Перед Рождеством мы подписали с Сульшером новый контракт до конца сезона-2021. После этого он на временной основе возглавил «Манчестер Юнайтед». Там он пробудет до лета. Сейчас он сотрудник МЮ но планирует вернуться в «Мольде» по окончании сезона. 

    Но Сульшера и команду заявление не выбило из колеи, они продолжили ползти и отбиваться, как и ожидалось, несмотря на тупую оголтелость (вспомните множество загубленных моментов) парижских урук-хаев.

    После финального свистка с помощью достижений арабских арифметиков многие поняли, что с момента первого знакового камбэка Сульшера с МЮ прошло почти 20 лет. И почему бы не сравнить, что было, что стало, что изменилось, а что – нет за 20 лет. 

    Гэндальф с нами!

    1. Сульшер, как и 20 лет назад, проводит время на скамейке запасных. И продолжает выигрывать.

    2. В 1999-м лучший молодой игрок планеты Килиан Мбаппе, запоровший множество моментов вчера, учился переворачиваться и держать ровно голову. 

    3. Буффон – единственный полевой игрок, кто играл на профессиональном уровне в 1999-м. Вратарю «Пармы» исполнился 21 год. Опыт игры за сборную – полтора года. 

    4. Сульшер перестал быть «Солскьяером». Через 20 лет избавится и от «убийцы с лицом младенца».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    5. Победитель Лиги чемпионов – 1999 Петер Шмейхель обзавелся сыном, которому успешно передал семейное дело. 

    6. Другой победитель ЛЧ-1999, Яп Стам, по-прежнему лыс. 

    7. Ровесник Сульшера главный тренер ПСЖ Томас Тухель в 1999-м год как закончил карьеру в «Ульме» и начал тренировать «молодежку» «Штутгарта». 

    8. Тедди Шерингем тренирует индийский «Атлетико». Марио Баслер футболом не занимается. Сульшер – все еще на скамейке МЮ. Как вы поняли, речь про авторов голов финала 1999-го.

    9. Во втором тайме вчерашнего матча вышел Леандро Паредес, проданный в ПСЖ «Зенитом» за 40 млн евро. Василий Кульков, Александр Куртиян, Сергей Клещенко и Олег Дмитриев, проданные «Зенитом» не в ПСЖ в сезоне-1998/99, принесли «Зениту» меньшую сумму. 

    10. «Модерн футбал» прогрессирует не сильно. В старте МЮ в финальном матче было четверо англичан. Столько же, сколько и вчера. 

    11. Красноносый Гэндальф не потерял интерес к футболу. Сэр Алекс здравствует, но по-прежнему страдает от тика – его челюсти двигаются во время матчей, будто он жует жвачку. Или матерится в церкви, не открывая рот. 

    12. «Мольде», куда Сульшер должен вернуться, скатилось – в 1999-м выбило ЦСКА Семака. В 2018-м проиграло «Зениту» Семака. Если бы в 1999-м Сульшеру сказали, что «Мольде» проиграет «Зениту», он бы закричал: «Helvete! Кому, кому?!»  

    13. Как и недоумевал бы, если бы узнал, что арбитр примет важнейшее решение, глядя не на поле, а в телевизор.

    14. Герой Норвегии последних 30 лет Варг Викернес играл минималистичный эмбиент в 1999-м. Тогда он сидел в тюрьме. И синтезатор был единственным разрешенным инструментом в заточении. (В российских тюрьмах инструменты полифоничнее. Например, с помощью ложки с дыркой можно стучать по решетке или ловить звуки сквозняка). В 2019-м Варга освободили, но он продолжил играть эмбиент. Обленился в комфортной норвежской тюрьме.

    15. Другие герои Норвегии – Кнут Гамсун и Эдвард Мунк по-прежнему мертвы.

    Молодой Сульшер состарился и стал похожим на Голлума. Арбитры принимают решения, глядя в телевизор. А здесь все золото по-прежнему принадлежит дракону. Ну и Яп Стам все так же лыс.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров