• Мутко нарушил традицию

    05.07.18 12:50

    Мутко нарушил традицию - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В четверг сборная России, проведя обычную утреннюю тренировку на подмосковной базе в Новогорске, отправилась в Сочи, где в субботу сыграет четвертьфинальный матч чемпионата мира с хорватами.

    Накануне занятия журналисты гадали: приедет ли сегодня навестить сборную Виталий Мутко или нет? По ходу турнира это стало традицией — за двое суток до очередного матча вице-премьер правительства РФ неизменно посещал тренировку команды. Нельзя сказать, что визит Виталия Леонтьевича всегда приносил удачу дружине Станислава Черчесова: например, от поражения в поединке с Уругваем это наших футболистов не уберегло. Но, с другой стороны, сборная России по-прежнему среди участников мундиаля, хотя их осталось всего восемь. И это главный на данный момент итог нашего приключения на чемпионате мира.

    На сей раз Мутко до Новогорска не добрался. То ли важные государственные дела не позволили, то ли не захотелось в очередной раз Виталию Леонтьевичу убеждать прессу, что все у нашей сборной на турнире будет хорошо. Кстати, накануне, в среду планировалось прямо здесь, на тренировочной базе вручить футболистам значки заслуженных мастеров спорта РФ, Однако мероприятие отменили. Или перенесли - возможно, тоже на фарт.

    Впрочем, высокие гости, вполне вероятно, наведаются в расположение национальной команды в пятницу, за сутки до игры, уже на месте событий. Кстати, стало известно, что заключительную предыгровую тренировку сборная России (как, впрочем, и хорваты) проведет не на основном стадионе «Фишт», а на запасном поле, носящем название «Парк Арена». Занятие начнется в полдень пятницы, а через полтора часа в пресс-центре «Фишта» состоится обязательный брифинг с участием Станислава Черчесова и одного из игроков команды.

    Что касается тренировки в четверг, в ней приняли участие три вратаря и 19 полевых игроков. Полузащитник петербургского «Зенита» Юрий Жирков по-прежнему занимался в тренажерном зале по индивидуальной программе, попутно продолжая залечивать воспаление сухожилия мышцы голени. Алан Дзагоев, пропустивший накануне тренировку из-за небольших проблем с мышцами спины, теперь вернулся в общую группу, хотя и получил ограниченные нагрузки.

    В четыре часа пополудни чартер с российской сборной на борту взял курс на Сочи. Из прохладного Подмосковья команда Черчесова перебазируется на жаркое и влажное Черноморское побережье. Хорваты же, напомним, привыкают к субтропическому климату уже несколько дней. Посмотрим, чье стратегическое решение окажется более дальновидным. Если этот фактор вообще окажет влияние на исход четвертьфинала Россия — Хорватия.

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров