• На пятачке

    02.08.10 04:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В «Трактор» вернулся заслуженный селекционер

    Один из лучших тренеров-селекционеров российского хоккея 68-летний Валерий Киселев в предстоящем сезоне будет не только помогать Андрею Сидоренко в «Тракторе» в селекционной работе, но и тренировать вратарей челябинского клуба.

    Заслуженный тренер Республики Казахстан, долгие годы работавший в тольяттинской «Ладе» и ярослав­ском «Торпедо», в последнем сезоне был помощником Александра Ардашева в можайской «Рыси».

    В нынешнее межсезонье, оставшись без работы, Киселев предложил свои услуги челябинскому «Трактору», и специалиста пригласили в команду, в которой он сам выступал в начале 1960-х.

    Киселев является одним из сильнейших тренеров вратарей в КХЛ. За много лет в хоккее Валерий Александрович успел дать дорогу в большую игру Сергею Мыльникову-старшему, Георгию Гелашвили, Василию Кошечкину и многим другим.

    В настоящее время Киселев приступил к тренировкам и работает с вратарями «Трактора» на сборах в Пинске.

    Нильссон подпишет контракт с Уфой

    Шведский нападающий Роберт Нильссон в понедельник, 2 августа, может заключить контракт с одним из лидеров КХЛ «Салаватом Юлаевым». Стороны уже достигли компромисса, и подписание двухлетнего контракта произойдет в самое ближайшее время. В нынешнее межсезонье «Салават Юлаев» уже договорился о переезде в Уфу четырех игроков — Александра Свитова, Якуба Клепиша и Игоря Волкова из «Авангарда», а также Олега Сапрыкина из питерского СКА. Нильссон станет пятым новичком Уфы в нынешнее межсезонье. По информации, имеющейся у «Спорта», в предстоящем сезоне в «Салавате» может оказаться и известный российский вратарь, который в середине сентября попробует свои силы за океаном.

    Напомним, что с понедельника уфимский клуб будет проводить сбор в Финляндии. Туда должны прибыть сам хоккеист и его агент.

    «Локомотив» интересуется Царегородцевым и Подомацким

    В сферу интересов ярославского «Локомотива» на сегодняшний день входят два голкипера, имеющие большой опыт выступлений в чемпионатах Суперлиги и КХЛ.

    Руководство «Локомотива» на сегодняшний день выбирает между Евгением Царегородцевым, в прошлом сезоне выступавшим за «Авангард», и Егором Подомацким, легендой ярославского хоккея, который завершал минувший сезон в клубе Высшей лиги «Ариада Акпарс». Подомацкий в составе ярославского клуба трижды становился лучшим вратарем российских чемпионатов и столько же раз завоевывал золотые медали в форме «Торпедо» и «Локомотива».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Напомним, что в нынешнее межсезонье контракт с «Локомотивом» уже подписал Дмитрий Кочнев, в прошлом сезоне выступавший за «Спартак». Остался в Ярославле и Александр Лазушин, на финише прошлого сезона страховавший в плей-офф Георгия Гелашвили.

    «Кузня» подписала контракты с драфтованными юниорами

    Руководство новокузнецкого «Металлурга» приняло решение подписать контракты с тремя молодыми хоккеистами, выбранными на драфте КХЛ летом нынешнего года. В субботу вечером контракты с «Кузней» на пять сезонов подписали защитник «Крыльев Советов» Федор Беляков, а также нападающие Александр Репин из «Ак Барса» и Даниил Метлюк из тольяттинской «Лады».

    В настоящий момент эти игроки находятся в расположении клуба МХЛ «Кузнецкие медведи», и наставник серебряных призеров первого чемпионата молодежной лиги Сергей Красильников остается довольным тем, как молодые игроки проходят предсезонную подготовку.

    В ближайшие несколько дней Метлюк, Репин и Беляков вместе с партнерами по команде отправятся в предсезонное турне по городам Швейцарии, где сыграют несколько матчей со своими сверстниками. В альпийскую страну отправится и 17-летний защитник основного состава Захар Арзамасцев, который по ходу нынешнего межсезонья пробился в число ведущих игроков главного «Металлурга». А вот Дмитрий Орлов, Максим Кицын и Антон Капотов ближайшую неделю проведут в расположении молодежной сборной России, которая проведет две контрольные игры с французами.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров