• На Ждановке продолжается засуха

Хоккей. ВХЛ — МХЛ

25.12.15 01:09

На Ждановке продолжается засуха - фото

Армейцы Невы продолжают «сушить» своих соперников. Вот и казанский «Барс» во дворце на Ждановке превратился в кошку без клыков и когтей — все стерлись, когда пытались пробить железобетонную оборону питерцев. И без всякого успеха. Голкипер «СКА-Невы» Александр Скрынник отразил все 23 броска по своим воротам и записал на свой счет второй «сухарь» подряд. А всего на счету вратарей питерской команды (Скрынник, Игорь Шестеркин и Никита Богданов) в нынешнем чемпионате уже 9 шут-аутов — каждый пятый матч команда Сергея Пушкова проводит на «ноль».

С такими голкиперами стыдно плохо играть, тем более что для победы часто хватает и пары шайб. Так и случилось в игре с казанцами — в начале второго периода отличился Магомед Гимбатов, а спустя десять минут Илья Гребенников установил окончательный счет. Три очка позволили армейцам вернуться на третье место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.

Всего на одну строчку ниже, правда в своей конференции, находится еще один клуб из системы СКА — эмхаэловский «СКА-1946». Вчера «сорок шестые» не имели никаких проблем в «гостеприимном» Минске — местные динамовцы в этом чемпионате еще не выигрывали.

Не изменили своей традиции белорусы и вчера — питерцы для них оказались слишком сильны. По дублю в составе «СКА-1946» сделали Егор Лелин, Максим Мальцев и Никита Кизиков, а Денис Орлович-Грудков набрал 4 очка (1+3).

А вот в другой столице зарубежья — Риге — «Серебряные Львы» — неожиданно оступились 2:5. Впрочем, прибалтийские хоккеисты после неудачного начала, похоже, поймали вдохновение, одержав уже четвертую победу подряд.

ВХЛ

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Барс» (Казань) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Гимбатов-6 (Богдановский, 20:46), 2:0 Гребенников-5 (Александров, мен., 31:26)
    • Вратари: Скрынник — Перевозчиков
    • Штраф: 15 (0+6+9) — 19 (4+8+7)

24 декабря. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный»

• «Химик» — «Зауралье» — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
    • «Динамо» (Б) — «Ариада» — 5:2 (3:0, 2:0, 0:2)
    • ТХК — «Нефтяник» — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
    • ХК «Рязань» — «Рубин» — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Положение команд. 1. ТХК — 77 очков (34 матча); 2. ХК «Рязань» — 69 (35); 3. «СКА-Нева» — 64 (34)…

МХЛ

ХК «Рига» — «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)

• Голы: 1:0 Зиле-6 (Лоцанс, Висоцкис, 07:02), 2:0 Спруктс-4 (Шишлянников, Галоха, 29:08), 3:0 Разгалс-11 (Шишлянников, Зиле, бол., 42:02, 3:1 Волков-2 (Глотов, Феклистов, 42:39), 3:2 Феклистов-17 (Зеленков, Смирнов, бол., 55:39), 4:2 Клявиньш-4 (Зиле, Сварс, 57:50), 5:2 Шишлянников-10 (Галоха, Разгалс, п.в., 58:40)
    • Вратари: Григалс (29:02–29:08) — Трещалин (58:310–58:40)
    • Штраф: 16 (8+4+4) — 18 (10+2+6)

24 декабря. Пиньки. Inbox.lv

«Динамо-Раубичи» (Минск) — «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 2:8 (1:3, 0:1, 1:4)

• Голы: 0:1 Орлович-Грудков-2 (Мальцев, 07:47), 1:1 Ивановский-4 (Литвинов, 08:30), 1:2 Лелин-3 (Володин, 10:05), 1:3 Мальцев-6 (Орлович-Грудков, 15:28), 1:4 Валенцов-6 (Орлович-Грудков, Мальцев, бол., 38:41), 2:4 Пышкайло-1 (Соколовский, бол., 40:39), 2:5 Лелин-4 (Шепитько, 41:50), 2:6 Кизиков-3 (А. Волков, 46:40), 2:7 Мальцев-7 (Орлович-Грудков, 52:50), 2:8 Кизиков-4 (Шепитько, 54:44)
    • Вратари: Родик — К. Волков (53:49, Мельничук)
    • Штраф: 4 (2+2+0) — 4 (2+2+0)

24 декабря. Молодечно. ЛД «Молодечно».

• «Атланты» — «Алмаз» — 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)

Положение команд. Западная конференция: 1. «Локо» — 65 очков (27 матчей); 2. Россия U18 — 55 (26); 3. МХК «Спартак» — 55 (28); 4. «СКА-1946» — 49 (27). 5. «Динамо» (СПб) — 50 (29). 6. «СКА-Серебряные Львы» — 46 (29)…